财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中卫市沙坡头区教育局2026-2027学年沙坡头区中小学、公办幼儿园食堂大宗食材及原辅材料采购配送服务项目三标段(牛羊鸡肉)(重新招标)中标公告

2026年08月11日 19:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中卫市沙坡头区教育局2026-2027学年沙坡头区中小学、公办幼儿园食堂大宗食材及原辅材料采购配送服务项目三标段(牛羊鸡肉)(重新招标)
品目

C99000000

采购单位中卫市沙坡头区教育局
行政区域沙坡头区公告时间2026年08月11日 19:08
评审专家名单张治成(组长)、吕凤玉、王秀霞、张静梅
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人耿倩、邹莹、邢鑫
项目联系电话0951-5066593
采购单位中卫市沙坡头区教育局
采购单位地址中卫市沙坡头区丽景街4号
采购单位联系方式09558817609
代理机构名称宁夏博丰项目管理有限公司
代理机构地址银川市兴庆区科技园兴水路1号绿地21商城A区11号楼2号商业房
代理机构联系方式0951-5066593
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2中小企业声明函三标段.pdf

一、项目编号: NXBF【CG20260010】号
       采购计划编号:2026NCZ(ZW)0000752

二、项目名称: 中卫市沙坡头区教育局2026-2027学年沙坡头区中小学、公办幼儿园食堂大宗食材及原辅材料采购配送服务项目三标段(牛羊鸡肉)(重新招标)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)费率
宁夏鹏鑫食品有限公司 宁夏回族自治区中宁县石空镇 18095559997 9.9

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
2026-2027学年沙坡头区中小学、公办幼儿园食堂大宗食材及原辅材料采购配送服务项目三标段(牛羊鸡肉) 其他服务 1 9.9 0 微型企业 中卫市沙坡头区教育局2026-2027学年沙坡头区中小学、公办幼儿园食堂大宗食材及原辅材料采购配送服务项目三标段(牛羊鸡肉) 中卫市沙坡头区教育局2026-2027学年沙坡头区中小学、公办幼儿园食堂大宗食材及原辅材料采购配送服务项目三标段(牛羊鸡肉) 2026 年 8 月—2027 年 1 月, 在校时间按照 80 天计划(具体时间以校历为准)。 中卫市沙坡头区教育局2026-2027学年沙坡头区中小学、公办幼儿园食堂大宗食材及原辅材料采购配送服务项目三标段(牛羊鸡肉)技术参数及要求 /

五、评审得分排名

标段名称:三标段(牛羊鸡肉)(重新招标)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏鹏鑫食品有限公司 75
中宁县特选名优食品有限公司 63.16
中宁县伊清源肉食有限公司 60.85

六、评审专家名单: 张治成(组长)、吕凤玉、王秀霞、张静梅
    采购人代表: 方兴邦

七、代理服务收费标准及金额: 2483.98元。收费标准:由中标供应商支付,中标金额*0.2折。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月12日

九、其他补充事宜:  

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 中卫市沙坡头区丽景街4号
       联系方式: 09558817609

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市兴庆区科技园兴水路1号绿地21商城A区11号楼2号商业房
       联系方式: 0951-5066593

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 方兴邦
       电话: 09558817609
       代理机构项目联系人: 耿倩、邹莹、邢鑫
       电话: 0951-5066593

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函三标段.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-11