德化一中校园安保服务结果公告(采购包1)
2026年08月11日 19:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德化一中校园安保服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省德化第一中学 | ||
| 行政区域 | 德化县 | 公告时间 | 2026年08月11日 19:12 |
| 评审专家名单 | 李腾辉,陈震宇,江荷兰,何美兰,张益萍 | ||
| 总中标金额 | ¥205.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 于女士 | ||
| 项目联系电话 | 18750412221 | ||
| 采购单位 | 福建省德化第一中学 | ||
| 采购单位地址 | 福建省德化县浔中镇龙津北路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15859572988 | ||
| 代理机构名称 | 厦门中达利工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 厦门市湖里区高林中路491号天地金融港2#楼1603-1单元 | ||
| 代理机构联系方式 | 18750412221 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:残疾人福利性单位声明函(德化县瓷都保安服务有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:监狱企业的证明文件(德化县瓷都保安服务有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(德化县瓷都保安服务有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[350526]ZDL[GK]2026001
二、项目名称:德化一中校园安保服务
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 德化县瓷都保安服务有限公司 | 浔中镇浔北路6号 | 2,052,000.00元 | 97.82 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(德化县瓷都保安服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 保安服务 | 三个校区安保服务 | 满足招标文件中服务范围 | 满足招标文件中服务范围 | 2026年9月1日到2029年8月31日 | 满足招标文件中服务范围 | 2,052,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 李腾辉 |
| 评审专家: | 陈震宇 、 江荷兰 、 何美兰 、 张益萍 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照泉州市政府采购协会关于印发《泉州市政府采购代理行业服务收费指导意见》的通知【泉采协[2024]1号】文件规定的代理服务收费标准计取(按差额累计办法计算)。
代理服务费收费金额:
合同包1德化一中校园安保服务:2.3416万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省德化第一中学
地址:福建省德化县浔中镇龙津北路9号
联系方式:15859572988
2.采购机构信息
名称:厦门中达利工程管理有限公司
地址:厦门市湖里区高林中路491号天地金融港2#楼1603-1单元
联系方式:18750412221
3.项目联系方式
项目联系人:于女士
电话:18750412221
厦门中达利工程管理有限公司
2026年08月11日