第二师37团农村供水水质提升建设项目(施工)中标(成交)结果公告
2026年08月11日 19:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第二师37团农村供水水质提升建设项目(施工) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 第二师三十七团城镇管理中心 | ||
| 行政区域 | 新疆生产建设兵团 | 公告时间 | 2026年08月11日 19:34 |
| 评审专家名单 | 唐红梅,马振超,马建萍 | ||
| 总中标金额 | ¥96.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何谋军 | ||
| 项目联系电话 | 15276520765 | ||
| 采购单位 | 第二师三十七团城镇管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 第二师三十七团 | ||
| 采购单位联系方式 | 18109961734 | ||
| 代理机构名称 | 新疆中正恒通造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆铁门关市二十九团孔雀东路创业孵化园公共实训基地G208 | ||
| 代理机构联系方式 | 15276520765 | ||
一、项目编号:ZCHTZCY-2026072901
二、项目名称:第二师37团农村供水水质提升建设项目(施工)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆万筑建设有限责任公司 | 新疆喀什地区喀什经济开发区兵团分区总部大厦B座8层813室 | 报价:963000(元) | - | 89.55 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 第二师37团农村供水水质提升建设项目(施工) | 第二师37团农村供水水质提升建设项目(施工) | 水处理间建筑面积206.01m²。 水处理间为框架结构,抗震设防烈度为:6度,本场地地下水埋深在自然地面以下-1.6~-2.6m左右, 地上1层,地下0层。檐高7.8m(室外地坪至结构屋面顶)。建筑类别为单层建筑,防水等级二级。 外墙砌体采用自保温加气块。配套装饰、水、暖、电及消防工程。 室外输水管线及厂区内管道安装工程。(详见工程量清单) | 自合同签订之日起至2026年11月15日(具体以签订合同时间为准) | 方勇 | 注册二级建造师·建筑工程:新 2662024202403202 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马振超,唐红梅,马建萍
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按成交金额参考参照发改价格【2011】534号文计取。
2.代理服务收费金额(元):9630
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:第二师三十七团城镇管理中心
地 址:第二师三十七团
联系方式:18109961734
2.采购代理机构信息
名 称:新疆中正恒通造价咨询有限公司
地 址:新疆铁门关市二十九团孔雀东路创业孵化园公共实训基地G208
联系方式:15276520765
3.项目联系方式
项目负责人:何谋军
电 话:15276520765
4. 同级政府采购监督管理部门
名 称:第二师财政局
地 址:新疆维吾尔自治区铁门关市将军西路人民政府
传 真:0996-2922959
联 系 人:二师财政局
监督投诉电话:0996-2922959
1
附件信息:
72.1K