吴忠市红寺堡区柳泉乡人民政府柳泉乡永新村储水池建设项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月11日 19:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吴忠市红寺堡区柳泉乡人民政府柳泉乡永新村储水池建设项目 | ||
| 品目 | B99000000 | ||
| 采购单位 | 吴忠市红寺堡区柳泉乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 红寺堡区 | 公告时间 | 2026年08月11日 19:43 |
| 评审专家名单 | 姚丽霞(组长)、陈晨(采购人评委)王明川、张木华、赵志青 | ||
| 总中标金额 | ¥87.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张利军 | ||
| 项目联系电话 | 15809581996 | ||
| 采购单位 | 吴忠市红寺堡区柳泉乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 吴忠市红寺堡区柳泉乡 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-5093666 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏创铭项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川贺兰县虹桥路陕西大厦B座13楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15809581996 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: 创铭(采)2026-022
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001357
二、项目名称: 吴忠市红寺堡区柳泉乡人民政府柳泉乡永新村储水池建设项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏远桥建设工程有限公司 | 中卫市沙坡头区怀远南路御景华城西门37幢1-2层205号房 | 15121995772 | 870000.00 |
四、主要标的信息
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 柳泉乡永新村储水池建设项目 | 其他建筑工程 | 1 | 870000.00 | 870000.00 | 是 | 小型企业 | 新建5000m3储水池1座,DN500mm进水管(防腐钢管)54m,DN600mm溢流管(防腐钢管)34m,de160mmPE供水管道改线181m,新建D=2.0m分水井1座,D=1.5m检修井1座。(具体内容见施工图设计及工程量清单等所规定的全部内容)。 | 60自然日 | 贺娟 | 宁 2642019201905067 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:柳泉乡永新村储水池建设项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏易方达建设工程有限公司 | 66.98 | 2 |
| 宁夏远桥建设工程有限公司 | 72.4 | 1 |
| 宁夏晨乾建设发展有限公司 | 66.77 | |
| 宁夏佰纳建设工程有限公司 | 62.58 | |
| 宁夏益捷建设有限公司 | 66.77 | 3 |
六、评审专家名单: 姚丽霞(组长)、陈晨(采购人评委)王明川、张木华、赵志青
采购人代表: 刘鹏举
七、代理服务收费标准及金额: 9000.00元。收费标准:本项目招标代理服务费按招标文件约定的固定金额收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月12日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 吴忠市红寺堡区柳泉乡
联系方式: 0953-5093666
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川贺兰县虹桥路陕西大厦B座13楼
联系方式: 15809581996
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 刘鹏举
电话: 0953-5093666
代理机构项目联系人: 张利军
电话: 15809581996
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-11