财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昌吉回族自治州人民医院产筛中心、病理科国产医用试剂项目中标(成交)结果公告

2026年08月11日 20:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌吉回族自治州人民医院产筛中心、病理科国产医用试剂项目
品目

采购单位昌吉回族自治州人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月11日 20:06
评审专家名单耿伟,叶扬(第1、2、3、4、5、6标项采购人代表),武疆鸿
总中标金额¥279.540000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人仲娇、张欢、卫娟
项目联系电话18095900393、0994-2209128
采购单位昌吉回族自治州人民医院
采购单位地址昌吉市延安北路303号
采购单位联系方式18909945698
代理机构名称新疆金裕诚项目管理有限公司
代理机构地址昌吉市建国西路199号和谐国际广场K座1517室(友好商场北侧)
代理机构联系方式18095900393、0994-2209128

一、项目编号: 2026JYCZB-CW064                  

二、项目名称: 昌吉回族自治州人民医院产筛中心、病理科国产医用试剂项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1新疆恒隆医疗器械有限公司新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街2229号天华广场城市综合体一期商业办公综合楼1211室、1212室A报价:521880(元)-
2新疆泽康炳辰医疗科技有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)河南东路38号天和新城市广场1+2号商业办公楼14层A单元办公11室报价:1400910(元)-
3新疆星弘达商贸有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)通安南路1999号阳光恒昌·万象天地综合办公1-2栋办公楼办公601室报价:464000(元)-
5乌鲁木齐万森科技有限公司新疆乌鲁木齐市新市区阿勒泰路258号嘉和综合楼303室报价:98200(元)-
6乌鲁木齐凯诺德医疗器械有限公司新疆乌鲁木齐市(第十二师)经济技术开发区(头屯河区)三坪农场头屯河公路2201号恒汇机电城一期J14-15号 中国(新疆)自由贸易试验区报价:310420(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
4罗氏诊断全自动免疫组化染色试剂及耗材无供应商投标
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1呼吸道核酸检测试剂一批高灵敏HBV-DNA定量检测圣湘48人份/盒40盒6240
2呼吸道核酸检测试剂一批高灵敏HCV-RNA定量检测圣湘24人份/盒3盒2760
3呼吸道核酸检测试剂一批六项呼吸道病原体核酸检测圣湘24人份/盒100盒2640
4新产业全自动化学发光分析仪配套的专机专用检测试剂盒及耗材游离雌三醇(游离雌三醇 (FE3)测定试剂盒(化学发光法))新产业100人份/盒30盒1125
5新产业全自动化学发光分析仪配套的专机专用检测试剂盒及耗材妊娠相关血浆蛋白A (妊娠相关血浆蛋白A测定试剂盒( 化学发光免疫分析法))新产业100人份/盒2盒3735
6新产业全自动化学发光分析仪配套的专机专用检测试剂盒及耗材甲胎蛋白(甲胎蛋白(AFP)测定试剂盒(化学发光法))新产业100人份/盒30盒1525
7新产业全自动化学发光分析仪配套的专机专用检测试剂盒及耗材游离绒毛膜促性腺激素β亚单位 (游离绒毛膜促性腺激素β亚单位(Free-β-HCG)测定试剂盒(化学发光法))新产业100人份/盒30盒1135
8新产业全自动化学发光分析仪配套的专机专用检测试剂盒及耗材25- 羟基维生素D测定试剂盒(磁微粒化学发光法)新产业100人份/盒150盒2280
9新产业全自动化学发光分析仪配套的专机专用检测试剂盒及耗材降钙素测定试剂盒(磁微粒化学发光法)新产业100人份/盒50盒2030
10新产业全自动化学发光分析仪配套的专机专用检测试剂盒及耗材骨钙素测定试剂盒(化学发光免疫分析法)新产业100人份/盒50盒2710
11新产业全自动化学发光分析仪配套的专机专用检测试剂盒及耗材总I型胶原氨基端延长肽测定试剂盒(化学发光免疫分析法)新产业100人份/盒50盒4990
12新产业全自动化学发光分析仪配套的专机专用检测试剂盒及耗材β-胶原特殊序列测定试剂盒(化学发光免疫分析法)新产业100人份/盒50盒4070
13新产业全自动化学发光分析仪配套的专机专用检测试剂盒及耗材凝血酶-抗凝血酶III复合物(凝血酶-抗凝血酶III复合物测定试剂盒(化学发光免疫分析法))新产业100人份/盒5盒2190
14新产业全自动化学发光分析仪配套的专机专用检测试剂盒及耗材纤溶酶-a2纤溶酶抑制剂复合物 (纤溶酶-a2纤溶酶抑制剂复合物测定试剂盒 (化学发光免疫分析法))新产业100人份/盒5盒3720
15新产业全自动化学发光分析仪配套的专机专用检测试剂盒及耗材组织型纤溶酶原激活剂-抑制剂1复合物 (组织型纤溶酶原激活剂-抑制剂1复合物测定试剂盒(化学发光免疫分析法))新产业100人份/盒5盒4130
16新产业全自动化学发光分析仪配套的专机专用检测试剂盒及耗材血栓调节蛋白 (血栓调节蛋白测定试剂盒(化学发光免疫分析法))新产业100人份/盒5盒4140
17新产业全自动化学发光分析仪配套的专机专用检测试剂盒及耗材全自动免疫检测系统用底物液 (全自动免疫检验系统用底物液)新产业底物液(1:1.5L×1、底物液2:1.5L×1)/套21套2190
18新产业全自动化学发光分析仪配套的专机专用检测试剂盒及耗材一次性吸头新产业3840个/箱(20×192个)20箱2540
19新产业全自动化学发光分析仪配套的专机专用检测试剂盒及耗材单孔反应杯新产业546个/盒200盒170
20新产业全自动化学发光分析仪配套的专机专用检测试剂盒及耗材清洗液新产业10L/瓶30瓶1540
21TIB-AutoPrep 48H型液基薄层细胞制片染色一体机配套专用液基细胞处理试剂盒,型号:LCG-100、LCT-100、LCX-100液基细胞处理试剂盒泰普LCG-100、LCT-100、LCX-10010000人份46.4
225种突变基因检测试剂盒和人类KRAS/NRAS/PIK3CA/BRAF基因突变联合检测试剂盒、人类BRAF/TERT/RET/NTRK3基因突变检测试剂盒(荧光PCR法)病理试剂采购肺癌5种突变基因检测试剂盒艾德6测试/盒3盒17400
235种突变基因检测试剂盒和人类KRAS/NRAS/PIK3CA/BRAF基因突变联合检测试剂盒、人类BRAF/TERT/RET/NTRK3基因突变检测试剂盒(荧光PCR法)病理试剂采购KRAS、NRAS、BRAF、PIK3CA基因联检试剂盒艾德6测试/盒3盒10800
245种突变基因检测试剂盒和人类KRAS/NRAS/PIK3CA/BRAF基因突变联合检测试剂盒、人类BRAF/TERT/RET/NTRK3基因突变检测试剂盒(荧光PCR法)病理试剂采购人类 BRAF/TERT/RET/NTRK3基因突变检测试剂盒(荧光PCR法)艾德10测试/盒2盒6800
25赛诺特免疫组化二抗试剂免疫显色试剂赛诺特200-300测试/盒24盒10000
26赛诺特免疫组化二抗试剂浓缩清洗液(10*)赛诺特1000ml/瓶9瓶2200
27赛诺特免疫组化二抗试剂抗原修复缓冲液 I赛诺特1000ml/瓶4瓶1270
28赛诺特免疫组化二抗试剂抗原修复缓冲液 II赛诺特1000ml/瓶18瓶1040
29赛诺特免疫组化二抗试剂免疫组化石蜡样本释放剂赛诺特1000ml/瓶18瓶590
30赛诺特免疫组化二抗试剂开放试剂瓶赛诺特10个/盒2盒1200
31赛诺特免疫组化二抗试剂打印标签+碳带赛诺特3000个/盒3盒2400
32赛诺特免疫组化二抗试剂液盖膜赛诺特100个/盒3盒2200
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    武疆鸿,叶扬(第1、2、3、4、5、6标项采购人代表),耿伟                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照原《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法》的通知》(计价格[2002]1980号文)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)的收费标准收取,在此基础上下浮53%由成交人支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):18953.92  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     代理服务费金额:标项一:3679.25元;标项二:9122.7元;标项三:3271.2元;标项五:692.31元;标项六:2188.46元。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昌吉回族自治州人民医院

地 址:昌吉市延安北路303号

联系方式:18909945698

2.采购代理机构信息

名 称:新疆金裕诚项目管理有限公司

地 址:昌吉市建国西路199号和谐国际广场K座1517室(友好商场北侧)

联系方式:18095900393、0994-2209128

3.项目联系方式

项目联系人:仲娇、张欢、卫娟

电 话:18095900393、0994-2209128

/  
  
2026年08月10日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: