财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

墨玉县人民医院采购医疗设备维保服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月11日 20:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称墨玉县人民医院采购医疗设备维保服务项目
品目

采购单位墨玉县人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月11日 20:08
评审专家名单易晓玲,杨景春,袁春鸽,李欣芹,王梦晓
总中标金额¥267.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈先生
项目联系电话0903-6530990
采购单位墨玉县人民医院
采购单位地址墨玉县其乃巴格南路408号
采购单位联系方式0903-6515413
代理机构名称墨玉县众信智诚工程项目管理有限公司
代理机构地址墨玉县乐民社区B栋二楼
代理机构联系方式0903-6530990

一、项目编号: ZXZC-MYXCG-2026-010号                  

二、项目名称: 墨玉县人民医院采购医疗设备维保服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1西安好医工医疗设备技术服务有限公司陕西省西安市阎良区人民路西段南侧28号企业孵化服务中心【集群】投标总报价(人民币): :2345000(元)94.4
3西安好医工医疗设备技术服务有限公司陕西省西安市阎良区人民路西段南侧28号企业孵化服务中心【集群】投标总报价(人民币): :325000(元)92.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
2墨玉县人民医院采购医疗设备维保服务项目(包二)有效供应商不足三家
4墨玉县人民医院采购医疗设备维保服务项目(包肆)有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1墨玉县人民医院采购医疗设备维保服务项目(包一)墨玉县人民医院采购医疗设备维保服务项目(包一)CT等设备(具体详见采购需求)CT等设备(具体详见采购需求)服务总周期 3 年,合同一年一签(1+1+1 模式)。
每年合同期满,经年度履约考核合格、年度预算足额保障,双方协商一致可续签,累计服务期限不超过 3 年。
满足国家和地方相关技术规范和标准要求及医院的维修标准。
2墨玉县人民医院采购医疗设备维保服务项目(包三)墨玉县人民医院采购医疗设备维保服务项目(包三)X射线摄影系统(具体详见采购需求)X射线摄影系统(具体详见采购需求)服务总周期 3 年,合同一年一签(1+1+1 模式)。每年合同期满,经年度履约考核合格、年度预算足额保障,双方协商一致可续签,累计服务期限不超过 3 年。满足国家和地方相关技术规范和标准要求及医院的维修标准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李欣芹,杨景春,王梦晓,袁春鸽,易晓玲                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:准:据国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格〔2015〕299号文),参考新疆维吾尔自治区建设工程招标投标协会《关于印发《新疆维吾尔自治区招标代理服务收费指导意见》的通知》(新建招协【2024】4号)服务类计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):32233  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     招标代理服务费包一:27098.00元
招标代理服务费包二:5135.00元
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:墨玉县人民医院

地 址:墨玉县其乃巴格南路408号

联系方式:0903-6515413

2.采购代理机构信息

名 称:墨玉县众信智诚工程项目管理有限公司

地 址:墨玉县乐民社区B栋二楼

联系方式:0903-6530990

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生

电 话:0903-6530990

2026年07月16日  
  
2026年08月10日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: