财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆国际医疗中心(新疆国际医院)-全身超声诊断系统中标(成交)结果公告

2026年08月11日 20:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆国际医疗中心(新疆国际医院) - 全身超声诊断系统
品目

采购单位新疆国际医疗中心(新疆国际医院)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月11日 20:14
评审专家名单韩伟奇,孙玉华,张伟强(第1标项采购人代表),张昆峰,刘振勇
总中标金额¥266.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孔健、王志、岳明
项目联系电话18599040513
采购单位新疆国际医疗中心(新疆国际医院)
采购单位地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区尚德北路999号
采购单位联系方式0991-6162629
代理机构名称新疆招标有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号
代理机构联系方式18599040513

一、项目编号: 0634-264XZ1ZH0176                  

二、项目名称: 新疆国际医疗中心(新疆国际医院) - 全身超声诊断系统                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆华慧商贸运输有限公司新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)西湖路185号秦基澜城项目D块A01-A03#、A05#、A06#商业办公楼商业1-101室投标报价:2660000.00(元)84.57

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆国际医疗中心(新疆国际医院) - 全身超声诊断系统彩色多普勒超声诊断仪(全身)迈瑞Eagus AR21330000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    孙玉华,韩伟奇,刘振勇,张昆峰,张伟强(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理服务费由中标人向新疆招标有限公司支付,支付标准参考计委(2002)1980号下浮30%执行(不含税)。                         

   2.代理服务收费金额(元):24679  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆国际医疗中心(新疆国际医院)

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区尚德北路999号

联系方式:0991-6162629

2.采购代理机构信息

名 称:新疆招标有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号

联系方式:18599040513

3.项目联系方式

项目联系人:孔健、王志、岳明

电 话:18599040513

2026年07月16日  
  
2026年08月10日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: