财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆医科大学第一附属医院125I碘125粒子采购项目(八次)中标(成交)结果公告

2026年08月11日 20:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆医科大学第一附属医院125I碘125粒子采购项目(八次)
品目

采购单位新疆医科大学第一附属医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月11日 20:17
评审专家名单刘立水(第1标项采购人代表),赵勤,王桂娟,汪新华,陈立军
总中标金额¥0.070000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张峪凡、陈亮、李姝洁、钟晓涵、周鑫
项目联系电话13139917609、13009627589
采购单位新疆医科大学第一附属医院
采购单位地址乌鲁木齐市新市区鲤鱼山南路137号
采购单位联系方式0991-4362391
代理机构名称国义招标股份有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号绿城广场1B-3504室
代理机构联系方式13139917609、13009627589

一、项目编号: 0724-2511XJ805924(01重7)                  

二、项目名称: 新疆医科大学第一附属医院125I碘125粒子采购项目(八次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1成都云克药业有限责任公司中国(四川)自由贸易试验区成都高新区府城大道西段505号1栋1单元23层2302号报价(单价合计):700(元)93.14

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆医科大学第一附属医院125I碘125粒子采购项目(八次)碘【125I】密封籽源【长度 4.50mm×外径0.80mm (放射性活度3.7-222.0MBq)】云克长度 4.50mm×外径0.80mm (放射性活度3.7-222.0MBq)1350
2新疆医科大学第一附属医院125I碘125粒子采购项目(八次)碘【125I】密封籽源【长度 4.50mm×外径 0.60mm (放射性活度3.7-222.0MBq)】云克长度 4.50mm×外径 0.60mm (放射性活度3.7-222.0MBq)1350
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    汪新华,刘立水(第1标项采购人代表),陈立军,赵勤,王桂娟                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按发改价格[2011]534号及计价格[2002]1980号文件计算的招标代理服务收费标准下浮40%计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):15132  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆医科大学第一附属医院

地 址:乌鲁木齐市新市区鲤鱼山南路137号

联系方式:0991-4362391

2.采购代理机构信息

名 称:国义招标股份有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号绿城广场1B-3504室

联系方式:13139917609、13009627589

3.项目联系方式

项目联系人:张峪凡、陈亮、李姝洁、钟晓涵、周鑫

电 话:13139917609、13009627589

2026年07月20日  
  
2026年08月10日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: