财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年喀什体育中心运营维护项目中标(成交)结果公告

2026年08月11日 20:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年喀什体育中心运营维护项目
品目

采购单位喀什市文化体育广播电视和旅游局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月11日 20:43
评审专家名单尹兴雄,张琳知,高海波,杨咏梅,董欢
总中标金额¥399.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董忠鑫
项目联系电话13203739074
采购单位喀什市文化体育广播电视和旅游局
采购单位地址喀什地区喀什市人民东路336号
采购单位联系方式18196294321
代理机构名称新疆翔达工程咨询有限公司
代理机构地址喀什市永昌大厦906室
代理机构联系方式13203739074

一、项目编号: XJXD(GK)-2026-008                  

二、项目名称: 2026年喀什体育中心运营维护项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1喀什百卉园林建设有限公司新疆喀什地区喀什市和谐街道便民路社区深喀大道181号西泓世贸大厦3层报价:3990000(元)86.27

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年喀什体育中心运营维护项目2026年喀什体育中心运营维护项目对喀什体育中心进行运维管理全权负责本体育中心全区域日常维保、人员管理、水电暖能耗管控、环境保洁绿化、安全消防值守、公益赛事活动全流程保障;所有运维、活动组织工作须符合安全生产、公共场馆开放等相关管理规定12个月建立完整运维台账、能耗台账、维修档案、活动资料、安全巡检记录,接受体育主管部门、财政、审计常态化核查
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张琳知,杨咏梅,尹兴雄,高海波,董欢                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照计价格2002【1980】号文下浮20%计取                         

   2.代理服务收费金额(元):31136  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:喀什市文化体育广播电视和旅游局

地 址:喀什地区喀什市人民东路336号

联系方式:18196294321

2.采购代理机构信息

名 称:新疆翔达工程咨询有限公司

地 址:喀什市永昌大厦906室

联系方式:13203739074

3.项目联系方式

项目联系人:董忠鑫

电 话:13203739074

2026年07月20日  
  
2026年08月10日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: