财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

伽师县2026年特色林果病虫害防治项目中标(成交)结果公告

2026年08月11日 21:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伽师县2026年特色林果病虫害防治项目
品目

采购单位伽师县林业和草原局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月11日 21:51
评审专家名单常诚,张俊(第1、2、3标项采购人代表),张丹兰(第1、2、3标项采购人代表),张晶,高英,谭儒,王燕
总中标金额¥1189.520000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱健
项目联系电话18870817265
采购单位伽师县林业和草原局
采购单位地址伽师县林业和草原局
采购单位联系方式0998-6722316
代理机构名称新疆昆源项目管理咨询有限公司
代理机构地址喀什经济开发区创投大厦13楼1303室
代理机构联系方式18870817265

一、项目编号: KSDQ-KY(GK)-2026-006                  

二、项目名称: 伽师县2026年特色林果病虫害防治项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆天城圣景园林绿化有限公司新疆乌鲁木齐市沙依巴克区南昌路376号明珠花卉市场北门面-207投标总价:4265526(元)96.0
2新疆众穗满仓农业科技有限公司新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)中枢北路1111号茂祥轮胎市场2-1-1号投标总价:3847620(元)95.86
3新疆花草树木病虫害防治有限公司新疆阿克苏地区温宿县学府路龙泉湖畔三期9-109商铺投标总价:3782100(元)96.14

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1伽师县林业和草原局林果防治药剂一批阿维•除虫脲泽丰20kg\桶、总有效成分含量:10%(0.3%阿维菌素+9.7%除虫脲)剂型:悬浮剂19950 kg65
2伽师县林业和草原局林果防治药剂一批复硝酚钠科星1kg/瓶、总有效成分含量:1.4%,有效成分及其含量:5-硝基邻甲氧基苯酚钠0.3%。邻硝基苯酚钠0.4%。对硝基苯酚钠0.7%,剂型:水剂5237kg48
3伽师县林业和草原局林果防治药剂一批石硫•矿物油盛丰20gk\桶、总有效成分含量:30%,(16%石硫合剂+14%矿物油)剂型:微乳剂或水乳剂40950kg42
4伽师县林业和草原局林果防治药剂一批甲维•抑食肼中土1kg\瓶、总有效成分含量:甲维•抑食肼≥23.5%(≥3.5%甲氨基阿维菌素+≥20%抑食肼)剂型:悬浮(乳)剂5250kg190
5伽师县林业和草原局林果防治药剂一批苯氧威·啶虫脒众和总有效成分含量:10%,其中苯氧威2.5%、啶虫脒7.5%,剂型:乳油;规格:1kg/瓶14700kg145
6伽师县林业和草原局林果防治药剂一批乙螨唑·螺螨酯泽丰总有效成分含量:40%,螺螨酯30%,乙螨唑10%,剂型:悬浮剂;规格:1kg/瓶5250kg160
7伽师县林业和草原局林果防治药剂一批唑醚·戊唑醇辉瀚总有效成分含量:45%,吡唑醚菌酯含量15%,戊唑醇含量:30%,剂型:悬浮剂;规格:1kg/瓶6825kg112
8伽师县林业和草原局林果防治药剂一批农用有机硅军丰主要成分:乙氧基改性三硅氧烷,产品形态:液体;规格:1kg/瓶2940kg38
9伽师县林业和草原局林果防治药剂一批甲维·氟铃脲统防1kg/瓶;总有效成分含量:6%,甲氨基阿维菌素苯甲酸盐≥1%,氟铃脲≥4%,剂型:悬浮剂或乳油8400 kg120
10伽师县林业和草原局林果防治药剂一批甲氧·茚虫威统防500g/瓶;总有效成分含量:35%,甲氧虫酰肼20%,茚虫威15%,剂型:悬浮剂5775 kg320
11伽师县林业和草原局林果防治药剂一批阿维·啶虫脒坤垚1kg\瓶;总有效成分含量:6%(0.6%阿维菌素+5.4%啶虫脒)剂型:水乳剂18900 kg39
12伽师县林业和草原局林果防治药剂一批氯虫苯·虱螨脲红土地1kg\瓶;总有效成分含量:20%,氯虫苯甲酰胺10%+虱螨脲10%,剂型:悬浮剂3150 kg60
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张俊(第1、2、3标项采购人代表),谭儒,张丹兰(第1、2、3标项采购人代表),常诚,高英,王燕,张晶                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按照《国家计委计价格(2002)1980号》文件货物采购收费标准收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):142846  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     招标代理费:一标:50920元 二标:46323元 三标:45603元                       

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伽师县林业和草原局

地 址:伽师县林业和草原局

联系方式:0998-6722316

2.采购代理机构信息

名 称:新疆昆源项目管理咨询有限公司

地 址:喀什经济开发区创投大厦13楼1303室

联系方式:18870817265

3.项目联系方式

项目联系人:朱健

电 话:18870817265

2026年07月16日  
  
2026年08月10日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: