青岛市城阳区教育体育局2026年城阳区教育和体育局扩班家具类设备采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 2026年城阳区教育和体育局扩班家具类设备采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370214000202601001192 |
| 三、分包名称: | 课桌椅 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月20日 17:42:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月11日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 集中采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 山东接力机器人科技有限公司 | 山东省济南市天桥区明湖西路800号银座好望角广场2-1308 | 789600.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 孙涛, 李涛, 蒋辉明, 王健, 韩涛善 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 山东接力机器人科技有限公司 | 课桌椅 | 爱书人 | 山东省济南市 | 课桌:ASRKZ 460*660、课椅:ASRKY400*380 | 2400.0套 | 329.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 山东接力机器人科技有限公司 | 辛轶 | 通过 | | 2 | 青岛昊凯鑫电子科技有限公司 | | 通过 | | 3 | 青岛福隆佳商贸有限公司 | | 通过 | | 4 | 青岛铭通电子科技有限公司 | | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东接力机器人科技有限公司 | 53.0 | 59.0 | 57.0 | 56.0 | 62.0 | 57.4 | 36.0 | 93.4 | | 2 | 青岛昊凯鑫电子科技有限公司 | 60.0 | 55.0 | 54.0 | 57.0 | 61.0 | 57.4 | 26.59 | 83.99 | | 3 | 青岛福隆佳商贸有限公司 | 44.0 | 33.0 | 42.0 | 39.0 | 47.0 | 41.0 | 24.85 | 65.85 | | 4 | 青岛铭通电子科技有限公司 | 44.0 | 33.0 | 42.0 | 42.0 | 48.0 | 41.8 | 22.48 | 64.28 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛昊凯鑫电子科技有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 青岛福隆佳商贸有限公司 | 综合得分较低 | | 3 | 青岛铭通电子科技有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 山东接力机器人科技有限公司 | 789600.0 | | 2 | 青岛昊凯鑫电子科技有限公司 | 1048800.0 | | 3 | 青岛福隆佳商贸有限公司 | 1036800.0 | | 4 | 青岛铭通电子科技有限公司 | 1053600.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东接力机器人科技有限公司 | | 1 | 学生课桌椅 | 查看详细信息 | | 2 | 2025 年中小学扩班扩容所需设备课桌椅办 公桌椅书包柜采购项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 山东接力机器人科技有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市城阳区教育体育局 | 地址: | 青岛市城阳区明阳路202号 |
| 联系人: | 韩主任 | 联系方式: | 87968990 |
| 代理机构: | 青岛市政务服务和公共资源交易中心 | 地址: | 山东省青岛市市南区福州南路27号 |
| 联系人: | 赵工 | 联系方式: | 66209831 |
| 公告期限 | 2026年08月11日-2026年08月12日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | / |
| 金额(万元): | 0 |
| 2026年08月11日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |