财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市妇女儿童医院智慧医院建设(2026)中标公告

2026年08月11日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智慧医院建设(2026)
品目

采购单位青岛市妇女儿童医院
行政区域青岛市公告时间2026年08月11日 23:43
评审专家名单查玉龙@陈秀华@王菊@吴兵@吴海霞
总中标金额¥509.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王亚男、薛太林、王雪梅
项目联系电话0532-85668808
采购单位青岛市妇女儿童医院
采购单位地址青岛市辽阳西路217号
采购单位联系方式68661101
代理机构名称青岛鸿翔招标有限公司
代理机构地址青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室
代理机构联系方式0532-85668808
青岛市妇女儿童医院智慧医院建设(2026)中标公告
一、项目名称: 智慧医院建设(2026)
二、项目编号: SDGP370200000202602000796
三、分包名称: 软件集成实施服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月17日 15:41:00
五、开标时间: 2026年08月10日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 泛喜健康科技有限公司 山东省济南市高新区经十路7000号汉峪金谷A3-1-1505室 5098000.0
八、评标委员会成员名单: 吴海霞, 陈秀华, 王菊, 吴兵, 查玉龙
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
泛喜健康科技有限公司 OFD文档中心建设 详见招标文件 详见招标文件 合同签订后 6 个月内实施,1 年运维 符合 GB/T 33190-2016 等国家及行业标准 970000.000000
泛喜健康科技有限公司 综合绩效管理信息系统及综合绩效管理服务 详见招标文件 详见招标文件 合同签订后 6 个月内实施,1 年运维 符合国考、DRG/DIP 支付改革规范 3170000.000000
泛喜健康科技有限公司 数据抽取与数据查询AI管理平台 详见招标文件 详见招标文件 合同签订后 6 个月内实施,1 年运维 符合数据安全法、医疗数据安全规范 790000.000000
泛喜健康科技有限公司 拜访预约管理系统建设 详见招标文件 详见招标文件 合同签订后 6 个月内实施,1 年运维 符合行风建设、廉洁从业管理规定 168000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 泛喜健康科技有限公司 刘忠涛 通过
2 山东华丰数字科技有限公司 通过
3 长烽数智科技(山东)有限公司 陈彬彬 通过
4 山东中关创业信息科技股份有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 泛喜健康科技有限公司 68.0 63.0 70.0 69.0 71.0 68.2 24.06 92.26
2 山东华丰数字科技有限公司 59.0 53.0 55.0 62.0 56.0 57.0 15.96 72.96
3 长烽数智科技(山东)有限公司 51.0 54.0 56.0 58.0 62.0 56.2 15.0 71.2
4 山东中关创业信息科技股份有限公司 51.0 54.0 55.0 59.0 56.0 55.0 16.03 71.03
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东华丰数字科技有限公司 综合得分较低。
2 长烽数智科技(山东)有限公司 综合得分较低。
3 山东中关创业信息科技股份有限公司 综合得分较低。
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 泛喜健康科技有限公司 5098000.0
2 山东华丰数字科技有限公司 5135000.0
3 长烽数智科技(山东)有限公司 4300000.0
4 山东中关创业信息科技股份有限公司 5107000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
泛喜健康科技有限公司
1 潍坊市益都中心医院信息化建设项目 查看详细信息
2 泛喜医院信息集成平台V1.0 查看详细信息
3 山东省潍坊市益都中心医院“双五”测评系统升级服务采购项目 查看详细信息
4 山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、 山东省耳鼻喉研究所)信息化建设项目二 查看详细信息
5 电子病历系统应用水平五级建设项目 查看详细信息
6 济宁医学院2024年附属医院科研协作项目(五) 查看详细信息
7 济南市济阳区人民医院医院信息系统集成平台项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
泛喜健康科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市妇女儿童医院 地址: 青岛市市北区辽阳西路217号
联系人: 朱老师 联系方式: 0532-68661101
代理机构: 青岛鸿翔招标有限公司 地址: 青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室
联系人: 王亚男、薛太林、王雪梅 联系方式: 0532-85668808
公告期限 2026年08月11日-2026年08月13日
十、代理费
标准: 参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)收费标准收取
金额(万元): 4.7441
2026年08月11日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf