财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市城阳区教育和体育局2026年城阳区教育和体育局扩班家具类设备采购项目中标公告

2026年08月11日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年城阳区教育和体育局扩班家具类设备采购项目
品目

采购单位青岛市城阳区教育和体育局
行政区域青岛市公告时间2026年08月11日 23:43
评审专家名单韩涛善@蒋辉明@李涛@孙涛@王健
总中标金额¥70.675000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵工
项目联系电话66209831
采购单位青岛市城阳区教育和体育局
采购单位地址城阳区明阳路202号
采购单位联系方式87866860
代理机构名称青岛市政务服务和公共资源交易中心
代理机构地址山东省青岛市市南区福州南路27号
代理机构联系方式66209831
青岛市城阳区教育体育局2026年城阳区教育和体育局扩班家具类设备采购项目中标公告
一、项目名称: 2026年城阳区教育和体育局扩班家具类设备采购项目
二、项目编号: SDGP370214000202601001192
三、分包名称: 书包柜
四、招标公告发布日期: 2026年07月20日 17:42:00
五、开标时间: 2026年08月11日 09:30:00
六、采购方式: 集中采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛宏顺发建筑劳务有限公司 山东省青岛市城阳区夏庄街道刘家营社区645号 706750.0
八、评标委员会成员名单: 孙涛, 李涛, 蒋辉明, 王健, 韩涛善
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
青岛宏顺发建筑劳务有限公司 ●小学书包柜 江苏育崛 雎宁县 严格按照招标文件要求执行 45.0个 8190.000000
青岛宏顺发建筑劳务有限公司 初高中书包柜 江苏育崛 雎宁县 严格按照招标文件要求执行 38.0个 8900.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛宏顺发建筑劳务有限公司 通过
2 青岛奥诺办公家具有限公司 通过
3 青岛友洲建筑劳务有限公司 通过
评审结果
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标得分 商务标得分 总得分
青岛宏顺发建筑劳务有限公司 57.0 58.0 57.0 61.0 58.0 58.2 36.0 94.2
青岛奥诺办公家具有限公司 45.0 49.0 43.0 43.0 51.0 46.2 31.94 78.14
青岛友洲建筑劳务有限公司 45.0 41.0 40.0 37.0 47.0 42.0 29.85 71.85
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛奥诺办公家具有限公司 综合评分较低
2 青岛友洲建筑劳务有限公司 综合评分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛宏顺发建筑劳务有限公司 706750.0
2 青岛奥诺办公家具有限公司 708250.0
3 青岛友洲建筑劳务有限公司 710400.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛宏顺发建筑劳务有限公司
1 2024年城阳区教育和体育局办公椅采购项目 查看详细信息
2 2024年城阳区教育和体育局(职教中心)会议桌采购项目 查看详细信息
3 2024年城阳区教育和体育局(职教中心)会议椅采购项目 查看详细信息
4 2024年城阳区教育和体育局办公桌采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛宏顺发建筑劳务有限公司
九、联系方式: 采购人: 青岛市城阳区教育体育局 地址: 青岛市城阳区明阳路202号 联系人: 韩主任 联系方式: 87968990 代理机构: 青岛市政务服务和公共资源交易中心 地址: 山东省青岛市市南区福州南路27号 联系人: 赵工 联系方式: 66209831 公告期限 2026年08月11日-2026年08月12日 十、代理费 标准: / 金额(万元): 0 2026年08月11日 中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件: