财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市公安局城阳分局城阳公安分局2026-2027交通设施维护项目中标公告

2026年08月11日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称城阳公安分局2026-2027交通设施维护项目
品目

采购单位青岛市公安局城阳分局
行政区域青岛市公告时间2026年08月11日 23:43
评审专家名单曹惠生@栾丹阳@苏东升@王政@邹显鹏
总中标金额¥759.177000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李飞飞
项目联系电话0532-67762881
采购单位青岛市公安局城阳分局
采购单位地址青岛市城阳区正阳路207号
采购单位联系方式66582051
代理机构名称元顺(山东)工程咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市城阳区正阳路166号
代理机构联系方式0532-67762881
青岛市公安局城阳分局城阳公安分局2026-2027交通设施维护项目中标公告
一、项目名称: 城阳公安分局2026-2027交通设施维护项目
二、项目编号: SDGP370214000202602000131
三、分包名称: 城阳公安分局2026-2027年度交通设施维护
四、招标公告发布日期: 2026年07月21日 16:33:00
五、开标时间: 2026年08月11日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 山东五棵松电气科技有限公司 山东省青岛市城阳区城阳街道明阳路100号四层 7591770.0
八、评标委员会成员名单: 栾丹阳, 邹显鹏, 王政, 苏东升, 曹惠生
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
山东五棵松电气科技有限公司 城阳公安分局2026-2027年度交通设施维护项目 详见第四章采购需求 详见第四章采购需求 合同签订后 9 个月。签订合同后,2 天内具备维修能力,一旦发现设施损毁,立即进行维修。 优良,我司承诺完全响应并优于招标文件要求 7591770.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 山东五棵松电气科技有限公司 韩吉成 通过
2 青岛盛宏达建设工程有限公司 纪毓赞 通过
3 青岛鑫奥克网络工程有限公司 刘克帅 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东五棵松电气科技有限公司 50.0 72.0 59.0 61.0 72.0 62.8 23.0 85.8
2 青岛盛宏达建设工程有限公司 38.0 56.0 48.0 38.0 53.0 46.6 11.96 58.56
3 青岛鑫奥克网络工程有限公司 38.0 50.0 48.0 40.0 51.0 45.4 9.99 55.39
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛盛宏达建设工程有限公司 综合得分较低
2 青岛鑫奥克网络工程有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 山东五棵松电气科技有限公司 7591770.0
2 青岛盛宏达建设工程有限公司 7624000.0
3 青岛鑫奥克网络工程有限公司 7600000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东五棵松电气科技有限公司
1 城阳公安分局2024-2025年度交通设施维护项目 查看详细信息
2 城阳区2023年视频监控系统运维服务项目(第一包) 查看详细信息
3 2023年城阳市民中心电子设备运维服务外包项目 查看详细信息
4 青岛农业大学信息化维保运维及安全服务项目(23034-C009) 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东五棵松电气科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市公安局城阳分局 地址: 青岛市城阳区正阳路207号
联系人: 栾丹阳 联系方式: 0532-66582051
代理机构: 元顺(山东)工程咨询有限公司 地址: 山东省青岛市城阳区正阳路166号
联系人: 李飞飞 联系方式: 0532-67762881
公告期限 2026年08月11日-2026年08月12日
十、代理费
标准: 定额:采用差额累进方式 100 万 元以下按照采购预算的 1.5%计取,100 万元—500 万元按 照采购预算的 0.8%计取,500 万—1000 万元按照采购预算 的 0.45%计取,本项目服务费金额为 58858.00 元。
金额(万元): 5.8858
2026年08月11日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf