青岛西海岸新区职业中等专业学校青西职专学校物业管理服务采购项目成交公告
| 一、项目名称: | 青西职专学校物业管理服务采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370211000202601002339 |
| 三、分包名称: | 物业管理服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月27日 17:46:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月11日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 集中采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛暖晨物业管理有限公司 | 山东省青岛市黄岛区珠海东路136号1栋1单元302 | 1892000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 卢炳义, 李凯峰, 丁守长 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛暖晨物业管理有限公司 | 物业管理服务 | 详见采购需求 | 详见采购需求 | 本项目服务期限为自合同签订生效之日起一年。服务期满后可按照采购人考核办法及财政部门相关规定是否进行续签,最多续签两年。 | 详见磋商文件采购需求 | 1892000.00 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 | | 1 | 洁安(山东)物业发展有限公司 | | 废标 | 符合性审查不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):1.中小企业声明函项目名称错误2.未提供高低压电工承诺函。;(专家二):1.中小企业声明函里项目名称错误;2.未提供高低压电工上岗证及承诺函。; | | 2 | 青岛暖晨物业管理有限公司 | | 通过 | | | 3 | 青岛中房物业管理有限公司 | | 通过 | | | 4 | 青岛特丽洁物业管理有限公司 | | 通过 | | | 5 | 青岛永欣恒益物业服务有限公司 | 朱本龙 | 通过 | | | 6 | 青岛军承云舍城市服务有限公司 | | 通过 | | | 7 | 青岛华栋物业服务有限公司 | | 通过 | | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛暖晨物业管理有限公司 | 64.0 | 62.0 | 70.0 | 65.33 | 27.87 | 93.2 | | 青岛中房物业管理有限公司 | 64.0 | 69.0 | 55.0 | 62.67 | 27.57 | 90.24 | | 青岛特丽洁物业管理有限公司 | 54.0 | 60.0 | 58.0 | 57.33 | 27.83 | 85.16 | | 青岛永欣恒益物业服务有限公司 | 37.0 | 48.0 | 49.0 | 44.67 | 25.75 | 70.42 | | 青岛军承云舍城市服务有限公司 | 39.0 | 48.0 | 40.0 | 42.33 | 27.45 | 69.78 | | 青岛华栋物业服务有限公司 | 46.0 | 47.0 | 48.0 | 47.0 | 16.0 | 63.0 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛中房物业管理有限公司 | 综合得分偏低 | | 2 | 青岛特丽洁物业管理有限公司 | 综合得分偏低 | | 3 | 青岛永欣恒益物业服务有限公司 | 综合得分偏低 | | 4 | 青岛军承云舍城市服务有限公司 | 综合得分偏低 | | 5 | 青岛华栋物业服务有限公司 | 综合得分偏低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛暖晨物业管理有限公司 | 1892000.0 | | 2 | 青岛中房物业管理有限公司 | 1934460.0 | | 3 | 青岛特丽洁物业管理有限公司 | 1897392.0 | | 4 | 青岛永欣恒益物业服务有限公司 | 1780000.0 | | 5 | 青岛军承云舍城市服务有限公司 | 1952155.66 | | 6 | 青岛华栋物业服务有限公司 | 1750000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛暖晨物业管理有限公司 | | 1 | 2025年农机工作站物业管理服务采购 | 查看详细信息 | | 2 | 黄发体育馆物业服务 | 查看详细信息 | | 3 | 学校物业管理服务采购项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛暖晨物业管理有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛西海岸新区职业中等专业学校 | 地址: | 青岛市黄岛区海湾路1118号 |
| 联系人: | 丁守长 | 联系方式: | 15953201991 |
| 代理机构: | 青岛市政务服务和公共资源交易中心 | 地址: | 山东青岛市市南区福州南路27号 |
| 联系人: | 青岛市政务服务和公共资源交易中心 | 联系方式: | 0532-66209837 |
| 公告期限 | 2026年08月11日-2026年08月12日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | / |
| 金额(万元): | 0 |
| 2026年08月11日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |