财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济宁市退役军人事务局残疾人康复辅助器具配置服务采购项目B包成交结果公告

2026年08月11日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济宁市退役军人事务局残疾人康复辅助器具配置服务采购项目
品目

采购单位济宁市退役军人事务局
行政区域济宁市公告时间2026年08月11日 23:46
评审专家名单杨静,马宁,张玉翠
总中标金额¥30.720000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田工
项目联系电话0537-2260537 15965725753
采购单位济宁市退役军人事务局
采购单位地址济宁市任城区红星东路113号
采购单位联系方式18766872697
代理机构名称中鼎誉润工程咨询有限公司
代理机构地址济宁市
代理机构联系方式0537-2260537 15965725753

济宁市退役军人事务局残疾人康复辅助器具配置服务采购项目B包

成交结果公告

一、项目编号:(市网) SZBM-2026-S0125、(省网) SDGP370800000202602000345

二、项目名称:济宁市退役军人事务局残疾人康复辅助器具配置服务采购项目B包

三、中标(成交)信息

供应商名称:山东鸿潼健康科技有限公司

供应商地址:山东省济南市槐荫区美里湖街道美里东路3000号德迈国际中心地块三108幢2单元5层105号  

中标(成交)金额为:折扣率96%

四、主要标的信息

服务类

名  称:济宁市退役军人事务局残疾人康复辅助器具配置服务采购项目B包

服务范围:详见采购文件

服务要求:详见采购文件

服务期:1年(视综合考核情况双方可以续签,合同每年签定1次,每次续签服务期限不超过1年,合同续签最多不超过2次)

服务标准:详见采购文件

五、评审专家名单:张玉翠、马宁、杨静(采购人代表)

烟台百德顺医疗科技有限公司77.65(71.65;86.65;74.65)、山东鸿潼健康科技有限公司90.667(91;95;86)、北京博尔智科技有限公司56.7(48.7;63.7;57.7)

六、代理服务收费标准及金额:

按照国家发展和改革委员会发改价格【2015】299号文,执行市场调节价,本项目B包代理费为:14400元,由成交单位向招标代理机构支付。

、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

、其他补充事宜

无。

、未中标单位未中标原因:

烟台百德顺医疗科技有限公司:综合评审得分较低;

北京博尔智科技有限公司:综合评审得分较低;

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:济宁市退役军人事务局

地址:任城区红星东路113号

联系人:杨老师         联系电话:0537-2253933

2.采购代理机构信息

名称:中鼎誉润工程咨询有限公司

地址:济宁市任城区环城北路淮河大厦

联系人:田工           联系电话:0537-2260537    15965725753

3.项目联系方式

联系人:田工           联系电话:0537-2260537    15965725753

 

2026年8月11日

当前项目共有 5 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!
序号文件类型文件名称可下载时间
1.png二次报价B.png
2.png中小企业声明函.png
3.pdf业绩一览表.pdf
4.pdf评审劳务报酬支付表.pdf
5.pdf济宁市退役军人事务局残疾人康复辅助器具配置服务采购项目盖章版.pdf