财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东省国土测绘院2026年专利代理服务采购项目结果公告

2026年08月11日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省国土测绘院2026年专利代理服务采购项目
品目

采购单位山东省国土测绘院
行政区域山东省公告时间2026年08月11日 23:47
评审专家名单颜士超,张治水,孟静
总中标金额¥9.240000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁朋朋、赵岩、王忠平
项目联系电话0531-55699109
采购单位山东省国土测绘院
采购单位地址济南市经十路临港南区2301号
采购单位联系方式0531-66955815
代理机构名称山东望京工程项目管理有限公司
代理机构地址山东省济南市经十路5777号金域中心A座20层2004室
代理机构联系方式0531-55699109

一、项目编号:SDGP370000000202602006911

二、项目名称:山东省国土测绘院2026年专利代理服务采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
济南诚智商标专利事务所有限公司 中国(山东)自由贸易试验区济南片区新泺大街786号南楼C区1A01 92,400.00元 单价:3,795.00元
93.19

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(济南诚智商标专利事务所有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他运行维护服务 2026年专利代理服务采购 完全响应 完全响应 完全响应 完全响应

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

颜士超张治水孟静(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目收取代理服务费
代理服务费用收取对象:中标/成交供应商
代理服务费收费标准:成交供应商须在成交公告发布后7日内向山东望京工程项目管理有限公司交纳成交服务费,成交服务费按原国家计委计价格(2002)1980号文规定收取(不足5000元按5000元收取)

代理服务费金额:

合同包1: 5000元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年专利代理服务采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南诚智商标专利事务所有限公司 通过 通过 93.19
山东辰华知识产权代理有限公司 通过 通过 78.18
济南果盾专利代理事务所(普通合伙) 通过 通过 73.33

合同包1(2026年专利代理服务采购):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东辰华知识产权代理有限公司 其他情形(综合得分较低)
2 济南果盾专利代理事务所(普通合伙) 其他情形(综合得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省国土测绘院

地址:济南市经十路临港南区2301号

联系方式:0531-66955815

2.采购代理机构信息

名称:山东望京工程项目管理有限公司

地址:山东省济南市经十路5777号金域中心A座20层2004室

联系方式:0531-55699109

3.项目联系方式

项目联系人:丁朋朋、赵岩、王忠平

电话:0531-55699109

山东望京工程项目管理有限公司

2026年08月11日


相关附件: