山西省吕梁山国有林管理局下李林场--中央财政常态化帮扶资金(欠发达国有林场巩固提升)补助结果公告
2026年08月12日 09:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省吕梁山国有林管理局下李林场--中央财政常态化帮扶资金(欠发达国有林场巩固提升)补助 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省吕梁山国有林管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月12日 09:27 |
| 评审专家名单 | 郭利伟,刘海燕,李帅帅(第1包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥339.080000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 樊振宇 | ||
| 项目联系电话 | 17535741999 | ||
| 采购单位 | 山西省吕梁山国有林管理局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省临汾市隰县吕梁林局下李林场 | ||
| 采购单位联系方式 | 0357-7373119 | ||
| 代理机构名称 | 山西千易工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 临汾市尧都区平阳国际A座312室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17535741999 | ||
一、项目编号:1499002026BCS01973
二、项目名称:山西省吕梁山国有林管理局下李林场--中央财政常态化帮扶资金(欠发达国有林场巩固提升)补助
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山西华晋建设工程有限公司 | 山西转型综合改革示范区学府产业园东沺二巷3号2-3层开明众创空间第3121号工位15383610366 | 报价:3390800(元) | 86.67 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 山西省吕梁山国有林管理局下李林场--中央财政常态化帮扶资金(欠发达国有林场巩固提升)补助 | 山西省吕梁山国有林管理局下李林场--中央财政常态化帮扶资金(欠发达国有林场巩固提升)补助 | 森林康养附属设施配套包括太空舱民宿、休憩平台、集装箱服务中心、帐篷、儿童无动力拓展设施、舞台、水电管网配套等。土木结合型森林康养步道,新建1公里,具体内容以本磋商文件工程量清单和图纸中的全部内容为准 | 自合同签订之日起至2026年12月31日 | 马志军 | 晋2142023202484375 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭利伟,刘海燕,李帅帅(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会发布的《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)及国家发展和改革委员会文件发改价格【2011】534号文件、“发改价格【2015】299号《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》”规定,在国家价格主管部门规定的收费标准内收取
2.代理服务收费金额(元):26735.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省吕梁山国有林管理局
地 址:山西省临汾市隰县吕梁林局下李林场
联系方式:0357-7373119
2.采购代理机构信息
名 称:山西千易工程项目管理有限公司
地 址:临汾市尧都区平阳国际A座312室
联系方式:17535741999
3.项目联系方式
项目联系人:樊振宇
电 话:17535741999
附件信息:
2.6M