财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中央财政自然灾害救灾资金抢险救灾物资储备(南芬区)采购结果公告

2026年08月12日 09:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中央财政自然灾害救灾资金抢险救灾物资储备(南芬区)采购
品目

采购单位本溪市南芬区应急管理局
行政区域南芬区公告时间2026年08月12日 09:30
评审专家名单周勇、陈立新、刘汉忠、朱新明
总中标金额¥71.692000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人冷泽滨
项目联系电话024-44800006
采购单位本溪市南芬区应急管理局
采购单位地址本溪市南芬区中心路145号
采购单位联系方式024-43839005
代理机构名称本溪誉恒项目管理咨询有限公司
代理机构地址辽宁省本溪市明山区峪明路316-1栋3层1单元5号
代理机构联系方式024-44800006
附件:
附件1中小企业声明函_02
附件2中小企业声明函_04
附件3本国产品证明材料
附件4中小企业声明函_01
附件5物资采购 货物类-公开招标文件-7.27更正版
附件6中小企业声明函_05
附件7中小企业声明函_03
公告信息
 
中央财政自然灾害救灾资金抢险救灾物资储备(南芬区)采购结果公告

撰写单位: 本溪誉恒项目管理咨询有限公司 发布时间: 2026-08-12

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210505-00420

项目名称:中央财政自然灾害救灾资金抢险救灾物资储备(南芬区)采购

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:中央财政自然灾害救灾资金抢险救灾物资储备(南芬区)采购

供应商名称:盛唐(沈阳市)服装商贸有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市沈河区十二纬路55-4号(2-5-1)

中标(成交)金额:716,920(元)

评审总得分:89.58(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:中央财政自然灾害救灾资金抢险救灾物资储备(南芬区)采购

货物类

名称:中央财政自然灾害救灾资金抢险救灾物资储备(南芬区)采购(A02340800应急救援设备类)

品牌:林超辰、军桥、树益、春如雨、三五一五、安星、安达、博森特、坤宇、古方、成功、梓澳 、豪斯、盛唐、希尔登、南极星、东诺、龙新、华世丹、香槟、虹旭、大疆、普美康、汇

规格型号:1.编织袋 参数要求:单位重量:每平方米≥60g、规格:≥60cm*90cm、承重 55~60kg、材质:PP 2.吨袋 参数要求:尺寸:110110110cm±10%、加固、两围兜底、四吊、吊带宽度≥7cm、重量≥1.1kg,承重≥1.8 吨 3.尖铁锹(带杆) 参数要求:全锰钢、锹头重量不低于:0.75kg、锹头与杆分体式 4.平铁锹(带杆) 参数要求:全锰钢、锹头重量不低于:0.75kg、锹头与杆分体式 5.铁镐(带杆) 参数要求:45 号钢,双面头:一面尖一面平,高度:≥85cm,镐头长:≥50cm,重量:2.5 公斤以上、镐头与杆分体式 6.雨衣 参数要求:厚薄:厚 款式:分体式 透气性:不透气 具备前后反光条 净重:≥1kg 功能:防雨 材质:双层牛津布 雨具种类:双帽檐雨衣 尺码:165-190cm,男女可选 7.雨鞋 参数要求:鞋底材质:PVC 帮面材质:PVC 里料材质:网纱 适用季节:四季通用 鞋帮高度:高筒(筒高≥28cm) 8.安全帽 参数要求:1. 内衬:四点式 2. 重量:≥380g 3. 功能:抗砸 / 耐穿刺 4. 材质:优质 ABS 5. 标准:GB-2811-2019 6. 适用环境:车间 / 工地 工程 / 石油 / 隧道 7. 加南芬应急标识 9.救生衣 参数要求:材质:发泡棉、牛津布 浮力:>75N 尺寸:均码(成人款)、承重:≥90kg、加南芬应急标识 10.救生绳 参数要求:长度≥20m 配五点式安全带、20m 安全绳:直径≥14mm,长度≥20m,承重 2000kg 以上,O 型钢锁锁扣破断力≥25KN,安全绳破断力≥35KN;五点式安全带:双钩、安全绳直径 14mm 以上,高强度涤纶织带宽度≥4mm,承重≥2200kg。 11.8 号铁丝 参数要求:符合国标 12.防汛桩木 参数要求:落叶松,长度≥2 米,直径≥20 厘米,一侧圆头,一侧锥尖头 13.撬棍 参数要求:规格:≥1200*20mm,重量:≥2800g,材质:高碳钢 14.喊话器 参数要求:功率≥80W、可录音循环播放(录音时间不低于 250 秒)、材质:ABS、电池容量:≥2000mAh、扩音距离:≥1500m、支持干电池供电、USB、蓝牙播放、内置警笛、数码显示 15.铜锣 参数要求:直径:≥42cm、厚度:≥1mm、重量:≥1.6kg 16.支

数量:1

单价(元):716920.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘汉忠、朱新明、陈立新、周勇(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:中央财政自然灾害救灾资金抢险救灾物资储备(南芬区)采购

代理服务收费标准及金额:按照采购文件要求收取向成交人收取代理服务费金额12,600.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:本溪市南芬区应急管理局

地    址:本溪市南芬区中心路145号

联系方式:024-43839005

2.采购代理机构信息

名    称:本溪誉恒项目管理咨询有限公司

地    址:辽宁省本溪市明山区峪明路316-1栋3层1单元5号

联系方式:024-44800006

3.项目联系方式

项目联系人:冷泽滨

电      话:024-44800006

十、附件

采购文件:物资采购 货物类-公开招标文件7.09上传版.doc

包组编号:001

包组名称:中央财政自然灾害救灾资金抢险救灾物资储备(南芬区)采购

供应商名称:盛唐(沈阳市)服装商贸有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函_02.png

2.中小企业声明函:中小企业声明函_03.png

3.中小企业声明函:中小企业声明函_04.png

4.中小企业声明函:中小企业声明函_01.png

5.本国产品相关证明材料:本国产品证明材料.pdf

6.其他:物资采购 货物类-公开招标文件-7.27更正版.doc

7.中小企业声明函:中小企业声明函_05.png