成都市规划和自然资源局轨道交通沿线市政配套工程规划方案管理规程及技术审查服务中标(成交)结果公告
2026年08月12日 09:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 轨道交通沿线市政配套工程规划方案管理规程及技术审查服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市规划和自然资源局 | ||
| 行政区域 | 成都市 | 公告时间 | 2026年08月12日 09:41 |
| 评审专家名单 | 张俊,魏超,孙兴,张梅,徐北海 | ||
| 总中标金额 | ¥95.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡小琴、谭周菊 | ||
| 项目联系电话 | 028-65731881/86661810 | ||
| 采购单位 | 成都市规划和自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 成都市高新区蜀绣西路69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 徐老师;028-61884217 | ||
| 代理机构名称 | 四川轩辕招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 胡小琴、谭周菊;028-65731881/86661810 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 轨道交通沿线市政配套工程规划方案管理规程及技术审查服务(N510101202600084120260629001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5101012026000841
二、项目名称:轨道交通沿线市政配套工程规划方案管理规程及技术审查服务
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 成都市规划设计研究院 | 成都高新区府城大道西段399号9栋22层1号 | 950,000.00元 | 99.18 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(成都市规划设计研究院)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C23080100 | C23080100 行业规划服务 | 轨道交通沿线市政配套工程规划方案管理规程及技术审查服务 | 成都市 | 一是轨道交通沿线市政配套工程规划方案管理规程制定。二是轨道交通沿线市政配套工程规划方案技术审查。 | 自合同签订之日起至2026年11月30日前完成正式成果。签订合同后,因采购人原因推迟或延误验收时间,由采购人与供应商协商确定,项目进度顺延。如遇不可抗力原因造成工作延误,合同约定时间自然顺延,或重新约定。 | 1)成果构成:汇报演示文件和规划研究报告。 (2)成果形式:汇报演示文件采用ppt或pdf格式,规划研究报告图文合订本采用word或PDF格式。 (3)成果交付:按照采购要求时间交付送审成果,送审成果一式四份;正式成果一式六份,另有电子文件刻录光盘两张。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张俊、魏超、孙兴、张梅、徐北海(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目按照《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中“成本+合理利润”原则,代理服务费以中标金额作为收费的计算基数采用差额定率累进法(服务类项目金额100万以下费率为1.5%)计算。
代理服务费金额:
合同包1: 1.425万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.计划备案编号:51010026210200050878[2026]01180
2.采购监督机构:成都市财政局,联系电话:028-61882648,联系地址:成都市锦城大道366号成都市市级机关第三办公区2号楼11/12层
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市规划和自然资源局
地址:成都市高新区蜀绣西路69号
联系方式:徐老师;028-61884217
2.采购代理机构信息
名称:四川轩辕招标代理有限公司
地址:成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼
联系方式:胡小琴、谭周菊;028-65731881/86661810
3.项目联系方式
项目联系人:胡小琴、谭周菊
电话:028-65731881/86661810
四川轩辕招标代理有限公司
2026年08月12日