财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

大城县农村公益事业--权村镇东汪村村内街道硬化竞争性磋商中标公告

2026年08月12日 09:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大城县农村公益事业--权村镇东汪村村内街道硬化
品目

采购单位大城县权村镇人民政府本级
行政区域大城县公告时间2026年08月12日 09:44
评审专家名单孙翠(组长)、张雅、杜东磊(采购人代表)
总中标金额¥143.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人段天天
项目联系电话0311-67792120
采购单位大城县权村镇人民政府本级
采购单位地址河北省廊坊市大城县王权村廊佳线
采购单位联系方式0316-5788642
代理机构名称河北陌之泓工程项目管理有限公司
代理机构地址石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦710室
代理机构联系方式0311-67792120

一、项目编号:MZH20260704

二、项目名称:大城县农村公益事业--权村镇东汪村村内街道硬化

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河北昊略建设有限公司 河北省唐山市路南区恒泰宏升大厦917号 91130502MAD96LWA4W

四、主要标的信息

工程类
供应商名称 工程名称 工程施工工期 工程施工范围 工程项目经理 工程执业证书信息 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河北昊略建设有限公司 大城县农村公益事业--权村镇东汪村村内街道硬化 2026年11月30日前完工 工程量清单及图纸所含全部内容 贺东雨 冀213232320784 1439000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙翠(组长)、张雅、杜东磊(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:20000

本项目代理费收费标准:《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)取消了政府指导价,实行市场调节。采购人与代理机构约定,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)的标准计取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:大城县权村镇人民政府本级

地址:河北省廊坊市大城县王权村廊佳线

联系方式:0316-5788642

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北陌之泓工程项目管理有限公司

地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦710室

联系方式:0311-67792120

3.项目联系方式

项目联系人:段天天

电话:0311-67792120

十、附件

资格承诺函

公示信息

中小企业声明函

磋商文件