三灶村乡村振兴示范村环境专项整治项目的中标(成交)结果公告
2026年08月12日 09:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 三灶村乡村振兴示范村环境专项整治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区宣桥镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月12日 09:54 |
| 评审专家名单 | 侯翼,韩家康,朱米天 | ||
| 总中标金额 | ¥122.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱彬 | ||
| 项目联系电话 | 19370240430 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区宣桥镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区宣桥镇沪南公路8888号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-58185621 | ||
| 代理机构名称 | 上海庆酷建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区惠南镇城南路168弄D座116室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19370240430 | ||
一、项目编号:310115141260521112910-15356454
二、项目名称:三灶村乡村振兴示范村环境专项整治项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 三灶村乡村振兴示范村环境专项整治项目 | 上海宏南市政设施养护有限公司 | 上海市浦东新区惠南镇大川公路2613号 | 91.0 | 1224980.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 三灶村乡村振兴示范村环境专项整治项目 | 三灶村乡村振兴示范村环境专项整治项目 | 主要对宅村陈年垃圾清理、搭建物拆除、日常保洁维护、垃圾清运(清运至临时堆放点)、农业(绿化)垃圾等的运营及处置等。 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起至2027年5月31日 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
侯翼,韩家康,朱米天
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)、国家发改委《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的规定。
2.代理服务收费金额(元):16920.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 推荐上海宏南市政设施养护有限公司为本项目第一中标候选人
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区宣桥镇人民政府
地 址:上海市浦东新区宣桥镇沪南公路8888号
联系方式:021-58185621
2.采购代理机构信息
名 称:上海庆酷建设咨询有限公司
地 址:上海市浦东新区惠南镇城南路168弄D座116室
联系方式:19370240430
3.项目联系方式
项目联系人:朱彬
电 话:19370240430
附件信息:
227.3K
采购文件附件: