“沪小游”运营服务项目的中标(成交)结果公告
2026年08月12日 10:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | “沪小游”运营服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市文化和旅游数智发展中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月12日 10:04 |
| 评审专家名单 | 丁宏锴,邢易玺,范明红,胡春凌,李尚春 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张晗 | ||
| 项目联系电话 | 021-62267006 | ||
| 采购单位 | 上海市文化和旅游数智发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 汾阳路112弄2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-60168480 | ||
| 代理机构名称 | 上海信产管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市长宁区江苏路500号5、7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-62267006 | ||
一、项目编号:310000000260609116878-00361220
二、项目名称:“沪小游”运营服务项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | “沪小游”运营服务项目 | 联通(上海)产业互联网有限公司 | 上海市长宁区长宁路1033号 | 94.17 | 4950000.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | “沪小游”运营服务项目 | “沪小游”运营服务项目 | “沪小游”运营服务项目主要包含平台持续优化、内容运营、多语种内容审核三大类服务内容。详见采购需求文件。 | 根据“沪小游”运营服务项目采购需求进行服务。 | 合同签订起至 2026 年 12 月 31 日 | 符合相关国家标准、地方标准、行业标准、采购需求列明的技术、服务要求以及供应商所作的响应及承诺。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
丁宏锴,邢易玺,范明红,胡春凌,李尚春
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计价格[2002]1980 号文规定累进制计算:以中标(成交)金额作为收费计算基数,采用差额累进定率计算方式,由中标(成交)人向招标代理机构支付,本项目按服务项目计取代理服务费。100万以内按1.5%收取,100万-500万按0.8%收取。
2.代理服务收费金额(元):46600.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 联通(上海)产业互联网有限公司投标文件项目理解对需求的解读全面深入,重难点及合理化建议针对性较强,平台运营服务方案内容全面且具体,内容运营服务方案对各项需求的展开具体详实,多语种内容审核服务方案针对性好,服务实施方案详实。
经评审,联通(上海)产业互联网有限公司评审总得分排名第一,推荐联通(上海)产业互联网有限公司为中标候选供应商。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市文化和旅游数智发展中心
地 址:汾阳路112弄2号
联系方式:021-60168480
2.采购代理机构信息
名 称:上海信产管理咨询有限公司
地 址:上海市长宁区江苏路500号5、7楼
联系方式:021-62267006
3.项目联系方式
项目联系人:张晗
电 话:021-62267006
采购文件附件:
980.2K