财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

方城县公安局公安信息网传输设备购置项目-中标公告

2026年08月12日 10:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称方城县公安局公安信息网传输设备购置项目
品目

采购单位方城县公安局
行政区域河南省公告时间2026年08月12日 10:08
评审专家名单华晓、谢非、李延丹、魏培霞、焦克莹
总中标金额¥94.660000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁飞
项目联系电话13838731999
采购单位方城县公安局
采购单位地址河南省方城县县城文化路东段
采购单位联系方式13838731999
代理机构名称南阳中汇工程管理有限公司
代理机构地址河南省南阳市方城县杨集乡康达路建业森林半岛22号楼2单元703
代理机构联系方式19037272780
附件:
附件1承诺函资料.pdf
附件2方城县政府采购供应商信用承诺函.pdf
附件3分项报价一览表.pdf
附件4中标公告.pdf
附件5招标文件正文.pdf
附件6中小企业声明函.pdf
附件7得分和排名.pdf
附件8符合本国产品标准声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:方财招标采购-2026-19
2、采购项目名称:方城县公安局公安信息网传输设备购置项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月17日
5、评审日期:2026年08月11日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:配置2台网络安全设备防火墙、超融合检测探针1台、高性能路由器2台等。(详见招标文件第二章采购需求)
2、供货期:合同签订后15日历天内交货安装并调试完毕
3、质量:合格,达到现行国家和行业质量要求,满足采购人提出的技术标准及要求
4、标段划分:本项目共分为1个标段
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
方财招标采购-2026-19-1 中国铁塔股份有限公司南阳市分公司 南阳市高新区独山大道与两相路交叉口东700米宇丰公 馆四号楼 946,600.00 评审总得分:92.4分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
华晓、谢非、李延丹、魏培霞、焦克莹
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:收费标准:招标代理费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协(2023)002号文)规定,由中标人领取中标通知书时支付。
收费金额:16,092.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·南阳方城分平台)》网站上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购人及采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字)并电话通知到项目负责人。书面质疑文件应该有质疑内容、法律法规依据及必须附有相关证据材料和注明事实确切来源依据、单位名称、公章、联系人姓名、联系电话,否则视为无效质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:方城县公安局
地址:河南省方城县县城文化路东段
联系人:丁飞
联系方式:13838731999
2.采购代理机构信息(如有)
名称:南阳中汇工程管理有限公司
地址:河南省南阳市方城县杨集乡康达路建业森林半岛22号楼2单元703
联系人:张震
联系方式:19037272780
3.项目联系方式
项目联系人:丁飞
联系方式:13838731999