财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

施秉县第二中学物理和生物实验设备采购项目的中标(成交)结果公告

2026年08月12日 10:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称施秉县第二中学物理和生物实验设备采购项目
品目

采购单位施秉县教育局
行政区域贵州省公告时间2026年08月12日 10:13
评审专家名单暂无
总中标金额¥91.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人项目负责人:徐源;成员:龙浩、余颖
项目联系电话17286573419
采购单位施秉县教育局
采购单位地址贵州省黔东南苗族侗族自治州施秉县城关镇鼓楼街22号
采购单位联系方式0855-4221139;18744814564
代理机构名称贵州金鹤招标造价咨询有限公司
代理机构地址贵州省黔东南州凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区商业3层53号
代理机构联系方式17286573419

一、项目编号:[2026]195号

二、项目名称:施秉县第二中学物理和生物实验设备采购项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审报价
1 文山汇顺商贸有限公司 云南省文山壮族苗族自治州文山市开化街道文新街阳光文新大道7幢p50号 总价形式报价:919800.00(元) -

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

    

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 施秉县第二中学物理和生物实验设备采购项目 施秉县第二中学物理和生物实验设备采购项目 / / 1 919800
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

暂无                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:按照黔招协【2025】35号文件收费标准下浮50%收取,若计算后不足5000元,按最低5000元收取。                     

2.代理服务收费金额(元):7148  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

评审专家名单:周华、谌贻波、李德明
采购日期: 2026-7-14 定标日期: 2026-8-11 评审时间: 2026-8-11
评审地点: 黔东南州公共资源交易中心
公告媒体: 全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见“招标文件”
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有): 评审专家推荐排名:第一成交候选人:文山汇顺商贸有限公司,评审价919800.00元;第二成交候选人:温州讯日科技有限公司;第三成交候选人:温州西瑶科教仪器有限公司。
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:施秉县教育局        

地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州施秉县城关镇鼓楼街22号        

联系方式:0855-4221139;18744814564        

2.采购代理机构信息        

名 称:贵州金鹤招标造价咨询有限公司        

地 址:贵州省黔东南州凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区商业3层53号        

联系方式:17286573419        

3.项目联系方式

项目联系人:项目负责人:徐源;成员:龙浩、余颖

电 话:17286573419

 

0

 











附件信息: