施秉县第二高级中学音乐器材采购项目的中标(成交)结果公告
2026年08月12日 10:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 施秉县第二高级中学音乐器材采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 施秉县教育局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月12日 10:13 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥81.070000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 项目负责人:徐源;成员:龙浩、余颖 | ||
| 项目联系电话 | 17286573419 | ||
| 采购单位 | 施秉县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州施秉县城关镇鼓楼街22号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0855-4221139;18744814564 | ||
| 代理机构名称 | 贵州金鹤招标造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省黔东南州凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区商业3层53号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17286573419 | ||
一、项目编号:[2026]194号
二、项目名称:施秉县第二高级中学音乐器材采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 贵州益高乾元工贸有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市大十字街道清江路2号丰球亲亲家园5栋1层42号门面 | 总价形式报价:810678.00(元) | - |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 施秉县第二高级中学音乐器材采购项目 施秉县第二高级中学音乐器材采购项目 / / 1 810678
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照黔招协【2025】35号文件收费标准下浮50%收取,若计算后不足5000元,按最低5000元收取。
2.代理服务收费金额(元):6330
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
评审专家名单:宋巧荣、龙见奎、罗朝丰
采购日期: 2026-7-14 定标日期: 2026-8-11 评审时间: 2026-8-11
评审地点: 黔东南州公共资源交易中心
公告媒体: 全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见“招标文件”
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有): 评审专家组推荐排名:第一成交供应商:贵州益高乾元工贸有限公司,评审价810678.00元;第二成交供应商:贵阳丰光教育科技有限公司;第三成交供应商:贵州博羽智能科技有限公司。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:施秉县教育局
地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州施秉县城关镇鼓楼街22号
联系方式:0855-4221139;18744814564
2.采购代理机构信息
名 称:贵州金鹤招标造价咨询有限公司
地 址:贵州省黔东南州凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区商业3层53号
联系方式:17286573419
3.项目联系方式
项目联系人:项目负责人:徐源;成员:龙浩、余颖
电 话:17286573419
附件信息: