财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

廊坊师范学院数字资源购置项目公开招标中标公告

2026年08月12日 10:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称廊坊师范学院数字资源购置项目
品目

采购单位廊坊师范学院
行政区域河北省公告时间2026年08月12日 10:24
评审专家名单杨红强(主任)、李长梅、时金平、陈华、王世民(采购人代表)
总中标金额¥50.940000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人余晓红
项目联系电话0316-5204960
采购单位廊坊师范学院
采购单位地址廊坊市安次区爱民西道100号
采购单位联系方式0316-2188395
代理机构名称河北峻晨工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省 廊坊市 广阳区第六大街3-1-328
代理机构联系方式0316-5204960

一、项目编号:Z1300002622342001

二、项目名称:廊坊师范学院数字资源购置项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
北京超星数图信息技术有限公司 北京市海淀区上地三街9号C座C1209 9111010876552894X9

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
北京超星数图信息技术有限公司 廊坊师范学院数字资源购置项目 廊坊师范学院数字资源购置 采购廊坊师范学院教学、科研、学科建设所需数字资源,中标方负责中标数字资源的安装调试、技术支持、产品更新和服务等,保证资源在合同有效期期内正常访问和使用 合格 自2027年01月01日至2027年12月31日 509400

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨红强(主任)、李长梅、时金平、陈华、王世民(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:6036

本项目代理费收费标准:按照市场化原则,经甲乙双方协商,代理费由中标(成交)单位承担。代理费收费标准:以收费参考标准的 79%计取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:廊坊师范学院

地址:廊坊市安次区爱民西道100号

联系方式:0316-2188395

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北峻晨工程项目管理有限公司

地址:河北省 廊坊市 广阳区第六大街3-1-328

联系方式:0316-5204960

3.项目联系方式

项目联系人:余晓红

电话:0316-5204960

十、附件

承诺函

招标文件