丰宁国有林场管理处森林草原防火(防火道路维修)项目竞争性磋商中标公告
2026年08月12日 10:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 丰宁国有林场管理处森林草原防火(防火道路维修)项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 丰宁国有林场管理处本级 | ||
| 行政区域 | 丰宁满族自治县 | 公告时间 | 2026年08月12日 10:24 |
| 评审专家名单 | 郑海龙 徐子禄 白宝国(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥76.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高兴九 | ||
| 项目联系电话 | 0314-8012048 | ||
| 采购单位 | 丰宁国有林场管理处本级 | ||
| 采购单位地址 | 丰宁满族自治县大阁镇胜利街甲58号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-8012048 | ||
| 代理机构名称 | 河北中实信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省承德市双桥区大石庙镇丽园居住小区8#楼-105室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-3165162 | ||
一、项目编号:ZFCG2026070208001
二、项目名称:丰宁国有林场管理处森林草原防火(防火道路维修)项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 河北阜承建筑工程有限公司 | 河北省承德市围场满族蒙古族自治县围场镇木兰中路229号 | 911301005560663719 |
四、主要标的信息
| 工程类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 工程名称 | 工程施工工期 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 工程执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北阜承建筑工程有限公司 | 丰宁国有林场管理处森林草原防火(防火道路维修)项目 | 2026年12月31日前完成 | 维修防火道路总长:128.0km;路面宽度:3.0m;新建圆管涵:4道;路面结构:10cm天然砂砾面层,局部破损路段整平补强。 | 刘海刚 | 冀213192007787 | 765000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑海龙 徐子禄 白宝国(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:6500
本项目代理费收费标准:参考原国家计价格【2002】1980号文件标准收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:丰宁国有林场管理处本级
地址:丰宁满族自治县大阁镇胜利街甲58号
联系方式:0314-8012048
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北中实信工程项目管理有限公司
地址:河北省承德市双桥区大石庙镇丽园居住小区8#楼-105室
联系方式:0314-3165162
3.项目联系方式
项目联系人:高兴九
电话:0314-8012048
十、附件