财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

固定资产投资项目(工业技术改造类)节能报告评审和节能咨询评估服务中标(成交)结果公告

2026年08月12日 10:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称固定资产投资项目(工业技术改造类)节能报告评审和节能咨询评估服务
品目

采购单位新疆维吾尔自治区工业和信息化厅
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月12日 10:32
评审专家名单周和平,张静,王铁
总中标金额¥28.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张晓峰
项目联系电话13579837503
采购单位新疆维吾尔自治区工业和信息化厅
采购单位地址乌鲁木齐市友好南路179号
采购单位联系方式0991-4523539
代理机构名称新疆招标有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市昆仑东街789号金融大厦11楼
代理机构联系方式13579837503

一、项目编号: 0634-264XZ2ZFO235                  

二、项目名称: 固定资产投资项目(工业技术改造类)节能报告评审和节能咨询评估服务                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中国国际工程咨询有限公司北京市海淀区车公庄西路32号磋商报价:286000.00(元)95.88

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1固定资产投资项目(工业技术改造类)节能报告评审和节能咨询评估服务固定资产投资项目(工业技术改造类)节能报告评审和节能咨询评估服务固定资产投资项目(工业技术改造类)节能报告评审和节能咨询评估服务按照《固定资产投资项目节能审查和碳排放评价办法》《新疆维吾尔自治区固定资产投资项目(工业技术改造类)节能审查实施办法》等政策要求,做好2026年度固定资产投资项目(工业技术改造类)节能审查的第三方技术支撑,协助委托方组织节能报告评审,出具节能报告评审意见,供委托方出具节能审查意见参考,并对评审意见负责。根据最新节能降碳相关政策要求,为委托方提供政策咨询服务。自合同签订之日起,单个评审项目委托后25个工作日内(项目建设单位、节能报告编制机构对节能报告文件作补充说明、修改完善所占用时间不计入)完成采购方的委托项目。项目执行过程中为委托方提供节能降碳政策咨询。项目负责人具有节能或生态建设和环境工程专业的咨询工程师(投资)证书。
2、项目组成员6人(项目负责人除外)具有电力或石化或化工或生态建设和环境工程或节能专业的咨询工程师(投资)证书。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    周和平,王铁,张静                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:采购代理服务费由成交方向新疆招标有限公司支付,获取中标(成交)通知书时,一次性向新疆招标有限公司支付,固定收费4500元。                         

   2.代理服务收费金额(元):4500  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区工业和信息化厅

地 址:乌鲁木齐市友好南路179号

联系方式:0991-4523539

2.采购代理机构信息

名 称:新疆招标有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市昆仑东街789号金融大厦11楼

联系方式:13579837503

3.项目联系方式

项目联系人:张晓峰

电 话:13579837503

2026年07月28日  
  
2026年08月10日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: