财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

北京市疾病预防控制中心新址办公配套设施项目中标公告

2026年08月12日 10:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京市疾病预防控制中心新址办公配套设施项目
品目

采购单位北京市疾病预防控制中心
行政区域北京市公告时间2026年08月12日 10:27
评审专家名单杨太祥、赵志强、陈秀英、张惠杰、李跃廷
总中标金额¥265.112900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人强文晓
项目联系电话010-81168541
采购单位北京市疾病预防控制中心
采购单位地址北京市东城区和平里中街16号
采购单位联系方式64407307
代理机构名称中技国际招标有限公司
代理机构地址北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层
代理机构联系方式010-81168541
附件:
附件1中标公告.docx
附件2北京市疾病预防控制中心新址办公配套设施项目-发售稿.pdf

一、项目编号:11000026210200171074-XM002

二、项目名称:北京市疾病预防控制中心新址办公配套设施项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:265.1129 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京安尼威尔服装有限公司

中标成交供应商地址:北京市房山区良乡政通路19号1号楼2层006

中标金额:148.52万元

中标成交供应商名称:北京大为家具集团有限公司

中标成交供应商地址:北京市通州口岸京东智能产业园F14园区11号楼13层

中标金额:116.5929万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京安尼威尔服装有限公司 北京市房山区良乡政通路19号1号楼2层006 9111010669322070XR 148.52 万元 评审总得分(综合评分法): 89.75 分
北京大为家具集团有限公司 北京市通州口岸京东智能产业园F14园区11号楼13层 911101165604060256 116.5929 万元 评审总得分(综合评分法): 93.79 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京安尼威尔服装有限公司 窗帘 手动升降式全遮光卷帘、面料成分:一层玻纤基布,三层PVC等 1 148.52万元 148.52万元 详见招标文件。
北京大为家具集团有限公司 其他装具 DW001等 1 116.5929万元 116.5929万元 详见招标文件。

合同用途:自用

执行期、服务要求:

第1包:自验收合格之日起“三包”期(包修、包换、包退)三年,全部家具质保期十年。

第2包:自验收合格之日起“三包”期(包修、包换、包退)一年,全部窗帘质保期为三年。

简要技术要求:详见附件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨太祥、赵志强、陈秀英、张惠杰、李跃廷

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:3.53043万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

参照原国家发改委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)下浮5%。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

招标公告发布日期:2026年7月17日

定标日期:2026年8月12日

中标供应商评审总得分:

第1包:93.79分

第2包:89.75分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市疾病预防控制中心     

地址:北京市东城区和平里中街16号        

联系方式:郝老师,010-64407307      

2.采购代理机构信息

名 称:中技国际招标有限公司            

地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层            

联系方式:强文晓、孙薇,010-81168541            

3.项目联系方式

项目联系人:强文晓、孙薇

电 话:  010-81168541