西安市自然资源和规划局(本级)西安市2026年度“四类用地”更新维护与“规土评让”技术支撑项目中标(成交)结果公告
2026年08月12日 10:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西安市2026年度“四类用地”更新维护与“规土评让”技术支撑项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安市自然资源和规划局(本级) | ||
| 行政区域 | 西安市 | 公告时间 | 2026年08月12日 10:49 |
| 评审专家名单 | 王月英,魏晓英,王东亮,贾锦华,张晗 | ||
| 总中标金额 | ¥476.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋霜晨 | ||
| 项目联系电话 | 15008435119 | ||
| 采购单位 | 西安市自然资源和规划局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 西安市经济技术开发区凤城九路139号1号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-61329211 | ||
| 代理机构名称 | 陕西慧科工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市高新区锦业一路56号研祥城市广场C座3楼C-306室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15008435119 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 西安市2026年度“四类用地”更新维护与“规土评让”技术支撑项目(慧科ZX-CG01099BF20260715001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:慧科ZX-CG01099BF
二、项目名称:西安市2026年度“四类用地”更新维护与“规土评让”技术支撑项目
三、采购结果
合同包1(西安市2026年度“四类用地”更新维护与“规土评让”技术支撑项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 西安市城市规划设计研究院 | 西安市莲湖区劳动南路178号 | 综合评分法 | 否 | 4,760,000.00元 | 97.00 |
四、主要标的信息
合同包1(西安市2026年度“四类用地”更新维护与“规土评让”技术支撑项目):
服务类(西安市城市规划设计研究院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 土地管理服务 | 西安市2026年度“四类用地”更新维护与“规土评让”技术支撑项目 | 西安市全域所有区县、开发区 | 技术要求 (一)成果质量要求 (1)所有成果严格遵循国家自然资源行业标准、陕西省及西安市地方性技术规定、陕西省自然资源厅、西安市自然资源和规划局存量用地盘活专项文件全部硬性要求; (2)数据分类逻辑、宗地属性字段、图件制图标准统一,两个服务包成果数据格式、编码规则互通兼容,可直接对接市级自然资源一张图平台。 (二)成果交付要求 (1)《2026年度“四类用地”更新维护项目》 服务商需在服务期限内交付本包全套文字、台账、图件、空间数据库、宗地档案成果: 综合台账与报告:《西安市2026年四类用地基础数据总台账》、全市四类用地分析报告(含规模、分布、成因、分类处置建议); 五类专项台账:①已供应未开工用地台账(含认定闲置、涉嫌闲置、超期未竣工子清单);②已审批供地方案未供应土地台账;③批而未供土地多维分类台账;④已征未供已用土地专项清单;⑤已收回收购待供应土地台账; 专题图件成果:全市四类用地空间分布图、批而未供分类图、闲置用地分布图、已征未供已用分布图等; 空间数据成果:四类用地空间信息动态维护全套矢量数据库( Shp+FileGeodatabase双格式),按用地类型分库存储,附带宗地属性、踏勘照片、审批附件关联字段; 纸质+电子归档:全部文本、图件A4/A3装订、双面印刷,加盖技术成果章一式三份;电子版Word+PDF刻录光盘;单宗地 佐证档案分文件夹独立归档。 (2)《2026年度“规土评让”技术支撑项目》 服务商需在服务期限内交付本包全套技术服务成果: 清单、标准、模板类:宗地规划许可和土地供应方案工作模版PPT、《 “规土评让”技术查验标准》《2026年度全市具备开发条件经营性用地调度清单》、月度《拟发布公告出让宗地“规土评让”责任清单》; 查验、台账类:《土地供应综合信息台账》《“规土评让”技术查验对照一览表》、各宗地材料修改意见单; 周期性汇总报告:月度/季度/半年度/年度《“规土评让”技术查验工作情况汇总报告》; 空间数据库成果:土地供应全周期矢量数据库(Shp+FileGeodatabase ); 纸质+电子归档:全部成果一式三份纸质版(盖章装订)、Word/PDF电子光盘版。 服务要求 (一)服务商须精心组建项目团队,确定项目负责人,并对项目团队的政治素质和业务素质负责。 (二)项目组成员须有较强的组织和协调能力,具有较高的理论素养和分析解决问题的能力。 (三)项目负责人必须是该项目实施全过程的真正组织者、内外协调对接人,并担负全部成果终审工作。挂名、不参与现场踏勘、不负责成果审查的人员不得作为项目负责人。 (四)项目团队成员应当熟悉西安市土地征收储备供应、闲置土地认定,项目实施紧贴部、省、市最新存量盘活政策要求。团队配置不少于3名专职实地踏勘人员,负责疑点地块现场核查工作。 (五)项目团队成员及其主要成员履约过程中不得随意更换,确需调整时,须书面提请采购人同意。 | 自合同签订之日起至2026年12月15日 | 成果质量符合部省相关要求,并通过采购人组织的专家论证或评估会。 | 4,760,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王月英、魏晓英、王东亮、贾锦华、张晗(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 代理服务费收费标准:中标人在领取《中标通知书》之前,向采购代理机构一次付清招标代理服务费。代理服务费参照发改办价格〔2015〕299号、国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980 号)、《国家发展和改革委员会办公厅关招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定向中标(成交)供应商收取。银行名称:陕西慧科工程管理咨询有限公司;税号:91610131MA6X2CEF3K;单位地址:陕西省西安市高新区锦业一路西安研祥城市广场C座3楼C-306号;开户银行:交通银行股份有限公司西安光华路支行;银行账户:611301135013001841428。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 西安市2026年度“四类用地”更新维护与“规土评让”技术支撑项目 | 4.508 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市自然资源和规划局(本级)
地址:西安市经济技术开发区凤城九路139号1号楼
联系方式:029-61329211
2.采购代理机构信息
名称:陕西慧科工程管理咨询有限公司
地址:西安市高新区锦业一路56号研祥城市广场C座3楼C-306室
联系方式:15008435119
3.项目联系方式
项目联系人:宋霜晨
电话:15008435119
陕西慧科工程管理咨询有限公司
2026年08月12日