新乡市林业工作站2026年飞机防治林业有害生物及国家级检疫害虫美国白蛾服务项目-中标公告
2026年08月12日 10:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新乡市林业工作站2026年飞机防治林业有害生物及国家级检疫害虫美国白蛾服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新乡市林业工作站 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月12日 10:50 |
| 评审专家名单 | 张利军、赵亚萍、苗素霞、冯之杰、王会娜(采购人代表)。 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵海潮 | ||
| 项目联系电话 | 13525099191 | ||
| 采购单位 | 新乡市林业工作站 | ||
| 采购单位地址 | 河南省新乡市华兰大道11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17516383538 | ||
| 代理机构名称 | 文冠工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路与创业路绿地之窗云峰B座3417、3418室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13525099191 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 1分包中小企业声明函.jpg | ||
| 附件2 | 2分包中小企业声明函.jpg | ||
| 附件3 | 1分包中小企业声明函.jpg | ||
| 附件4 | 招标文件正文-2.pdf | ||
| 附件5 | 2分包信用承诺函、服务承诺、开标一览表.pdf | ||
| 附件6 | 2分包中小企业声明函.jpg | ||
| 附件7 | 招标文件正文-1.pdf | ||
| 附件8 | 开标记录表.pdf | ||
| 附件9 | 开标记录表.pdf | ||
| 附件10 | 1分包信用承诺函、服务承诺、开标一览表.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:新乡政采招标采购-2026-58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:新乡市林业工作站2026年飞机防治林业有害生物及国家级检疫害虫美国白蛾服务项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月17日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月11日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)采购内容:新乡市2026年飞机喷药防治林业有害生物及国家级检疫对象美国白蛾服务,其中1分包服务区域:原阳县、延津县、封丘县、长垣县、红旗区、平原示范区、高新区、经开区等区域;2分包服务区域:新乡县、获嘉县、辉县市、卫辉市、凤泉区、牧野区、卫滨区等区域。(具体内容详见招标文件第五部分招标项目需求及有关要求); (2)服务地点:采购人指定地点; (3)质量要求:合格,符合国家相关规范及采购人要求。 (4)服务期限:合同签订之日起至10月31日(具体时间根据虫情确定)。 (5)资金来源:市级资金,已落实。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张利军、赵亚萍、苗素霞、冯之杰、王会娜(采购人代表)。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:根据与采购人签订的《委托代理协议》协定,招标代理服务费为一标段6700元,二标段:6000元整,由中标人支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:12,700.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《新乡市政府采购网》《新乡市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 监督部门(投诉受理单位):新乡市财政局:0373-3688617 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:新乡市林业工作站 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省新乡市华兰大道11号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王会娜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:17516383538 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:文冠工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路与创业路绿地之窗云峰B座3417、3418室 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:赵海潮 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13525099191 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:赵海潮 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13525099191 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||