2026年播州区耕地轮作试点项目采购油菜机耕服务的中标(成交)结果公告
2026年08月12日 11:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年播州区耕地轮作试点项目采购油菜机耕服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 遵义市播州区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月12日 11:02 |
| 评审专家名单 | 王久勇、罗蔓菁、黄小勤 | ||
| 总中标金额 | ¥77.620000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王维先 | ||
| 项目联系电话 | 15085595190 | ||
| 采购单位 | 遵义市播州区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省遵义市播州区西大街南段131号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13885234897 | ||
| 代理机构名称 | 贵州以恒工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 遵义市新蒲新区礼仪街道美的城C区20栋28-04 | ||
| 代理机构联系方式 | 15085595190 | ||
一、项目编号:GZYH-2026-051(3)号
二、项目名称:2026年播州区耕地轮作试点项目采购油菜机耕服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 遵义播州区瑞辉农机服务专业合作社 | 贵州省遵义市播州区三合镇堰河社区红光组 | 总价形式报价:776160.00(元) | 97.0 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 2026年播州区耕地轮作试点项目采购油菜机耕服务 2026年播州区耕地轮作试点项目采购油菜机耕服务 采购人指定范围的4900亩油菜机耕作业服务。 机耕深度18-20公分(联合机耕) 采购人作业通知之日起,20日历天内完成服务内容,并配合采购人完成项目相关验收工作等。 详见《磋商文件》第二章项目需求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王久勇、罗蔓菁、黄小勤
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知发改价格[2011]534号结合中标价下浮20%计取。
2.代理服务收费金额(元):9313
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:遵义市播州区农业农村局
地 址:贵州省遵义市播州区西大街南段131号
联系方式:13885234897
2.采购代理机构信息
名 称:贵州以恒工程管理有限公司
地 址:遵义市新蒲新区礼仪街道美的城C区20栋28-04
联系方式:15085595190
3.项目联系方式
项目联系人:王维先
电 话:15085595190
附件信息: