财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

采购阿合奇县区控环境空气质量监测自动站标准化站房和更换设备项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月12日 11:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称采购阿合奇县区控环境空气质量监测自动站标准化站房和更换设备项目(二次)
品目

采购单位阿合奇县住房和城乡建设局(人民防空办公室)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月12日 11:09
评审专家名单杜传松,张国栋,张洁,余春江,史安(第1标项采购人代表)
总中标金额¥134.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人程先生
项目联系电话18199719889
采购单位阿合奇县住房和城乡建设局(人民防空办公室)
采购单位地址阿合奇县
采购单位联系方式17699880151
代理机构名称新疆新越项目咨询有限责任公司
代理机构地址阿合奇县交通局4楼
代理机构联系方式18199719889

一、项目编号: AHQXZB - 2026020                  

二、项目名称: 采购阿合奇县区控环境空气质量监测自动站标准化站房和更换设备项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1喀什纳杰环保产业发展有限公司新疆喀什地区喀什经济开发区深喀大道总部经济区深圳城3号楼12层4-2号报价:1349000(元)95.1

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1采购阿合奇县区控环境空气质量监测自动站标准化站房和更换设备项目(二次)采购阿合奇县区控环境空气质量监测自动站标准化站房和更换设备项目(二次)详见附件详见附件11349000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张洁,余春江,张国栋,史安(第1标项采购人代表),杜传松                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格【2015】299号规定全面放开招标代理费,招标代理费在中标通知书发放前由中标单位缴纳。                         

   2.代理服务收费金额(元):20000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿合奇县住房和城乡建设局(人民防空办公室)

地 址:阿合奇县

联系方式:17699880151

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新越项目咨询有限责任公司

地 址:阿合奇县交通局4楼

联系方式:18199719889

3.项目联系方式

项目联系人:程先生

电 话:18199719889

2026年07月17日  
  
2026年08月10日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: