公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 商水县人民医院重点学科发展和人才培养(医疗设备一批)项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 商水县人民医院 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月12日 11:13 |
| 评审专家名单 | 李少衔(采购人代表)、徐珂、冯云、许莉莉、刘艳华 |
| 总中标金额 | ¥300.510000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 刘志刚 |
| 项目联系电话 | 0394-5505995 |
| 采购单位 | 商水县人民医院 |
| 采购单位地址 | 商水县章华台路东段040号 |
| 采购单位联系方式 | 0394-5505995 |
| 代理机构名称 | 周口市公共资源交易中心(周口市政府采购中心) |
| 代理机构地址 | 周口市光明路与政通路交叉口向北 100 米路东 |
| 代理机构联系方式 | 0394-8106517 18236315266 |
| 附件: |
| 附件1 | 招标文件正文.pdf |
| 附件2 | 商水县人民医院重点学科发展和人才培养(医疗设备一批)项目.rar |
| 附件3 | 招标文件正文.pdf |
| 附件4 | 招标文件正文.pdf |
| 附件5 | 招标文件正文.pdf |
| 附件6 | 招标文件正文.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:商水财招标采购-2026-34 |
| 2、采购项目名称:商水县人民医院重点学科发展和人才培养(医疗设备一批)项目 |
| 3、采购方式:公开招标 |
| 4、招标公告发布日期:2026年07月20日 |
| 5、评审日期:2026年08月10日 |
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: |
| 见采购文件 |
| 三、中标情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | ZK202607223-1 | 见采购文件 | 河南耀泰医疗器械有限公司 | 河南省安阳市滑县开发区三强园区S107号 | 879,200.00 | 元 | 评审总得分:100分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 见附件 | 见附件 | 见附件 | 见附件 | 见附件元 | | | ZK202607223-2 | 见采购文件 | 河南金多可科技有限公司 | 河南省郑州市中原区金尊路1号1号楼7层701号 | 589,000.00 | 元 | 评审总得分:94分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 见附件 | 见附件 | 见附件 | 见附件 | 见附件元 | | | ZK202607223-3 | 见采购文件 | 中康健(郑州)医疗设备有限公司 | 河南省郑州市金水区东明路187号金成大厦B座5层501、502、503、504、505 | 480,000.00 | 元 | 评审总得分:100分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 见附件 | 见附件 | 见附件 | 见附件 | 见附件元 | | | ZK202607223-4 | 见采购文件 | 河南省佑铖商贸有限公司 | 河南省周口市商水县新城区商宁路建业城A8-109、110、111、205、206、207号铺 | 515,000.00 | 元 | 评审总得分:100分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 见附件 | 见附件 | 见附件 | 见附件 | 见附件元 | | | ZK202607223-5 | 见采购文件 | 北京嘉利安医疗用品有限公司 | 北京市房山区辰光东路16号院4号楼8层812 | 541,900.00 | 元 | 评审总得分:98.8分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 见附件 | 见附件 | 见附件 | 见附件 | 见附件元 | | |
| 四、评审专家名单 |
| 李少衔(采购人代表)、徐珂、冯云、许莉莉、刘艳华 |
| 五、代理服务收费标准及金额: |
| 收费标准:不收费 |
| 收费金额:0.00元 |
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《周口市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 |
| 七、其他补充事宜 |
| 无 |
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:商水县人民医院 |
| 地址:商水县章华台路东段040号 |
| 联系人:刘志刚 |
| 联系方式:0394-5505995 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:周口市公共资源交易中心(周口市政府采购中心) |
| 地址:周口市光明路与政通路交叉口向北 100 米路东 |
| 联系人:刘宇 |
| 联系方式:0394-8106517 18236315266 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:刘志刚 |
| 联系方式:0394-5505995 |