财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

原种场粮食(种子)烘干仓储一体项目中标成交公告

2026年08月12日 11:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称原种场粮食(种子)烘干仓储一体项目
品目

采购单位咸宁市农业科学院本级
行政区域市辖区公告时间2026年08月12日 11:14
评审专家名单晏宁,刘泉,杨娟
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗会龙
项目联系电话13036195121
采购单位咸宁市农业科学院本级
采购单位地址湖北省咸宁市咸安区温泉贺胜路 168 号
采购单位联系方式13036195121
代理机构名称湖北中格项目管理有限公司
代理机构地址湖北省咸宁市咸宁大道5号万通大厦801室
代理机构联系方式15872001557

原种场粮食(种子)烘干仓储一体项目中标成交公告

发布日期:2026-08-12 11:08发布单位:湖北中格项目管理有限公司项目监管地:咸宁市本级|阅读次数:

一、项目编号

421201202606000422

二、采购计划备案号

421200-2026-00561

三、项目名称

原种场粮食(种子)烘干仓储一体项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北鼎沣源建设有限责任公司

供应商地址:咸宁市温泉十六潭路和银桂路交叉处(恒隆华府)14幢1单元4层401号

中标(成交)金额:149.956668(万元)

综合评分法:83.28(分)

工程类

名称:原种场粮食(种子)烘干仓储一体项目建设项目

施工范围:原种场粮食(种子)烘干仓储一体项目建设项目1 项,详见工程量清单和施工图。

施工工期:90 日历天

项目经理:昌立军

执业证书信息:鄂242192004998

五、评审小组成员

晏宁,刘泉,杨娟

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-07

2、评审地点:咸宁市咸宁大道5号万通大厦803室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建 文(2023)35 号)规定的代理服务收费计算方法计取。

2、收费金额:0.9000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、公告发布媒体:《湖北省政府采购网》2、成交通知书领取地址:咸宁市咸宁大道5号万通大厦801室或布络湖北政府采购电子交易系统。3、质疑人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。质疑时请参照中华人财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关要求,提交书面质疑函一份并附相关证据材料。符合法定受理条件的,代理机构出具受理回执。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:咸宁市农业科学院本级

地   址:湖北省咸宁市咸安区温泉贺胜路 168 号

联系方式:13036195121

2、采购代理机构信息

名   称:湖北中格项目管理有限公司

地   址:湖北省咸宁市咸宁大道5号万通大厦801室

联系方式:15872001557

3、项目联系方式

项目联系人:罗会龙

电   话:13036195121