万山区谢桥街道2026年牙溪村人居环境提升项目(三次招标)的中标(成交)结果公告
2026年08月12日 11:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 万山区谢桥街道2026年牙溪村人居环境提升项目(三次招标) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 铜仁市万山区谢桥街道办事处 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月12日 11:16 |
| 评审专家名单 | 肖洪福、王应春、张俊 | ||
| 总中标金额 | ¥136.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴学龙 | ||
| 项目联系电话 | 19087866662 | ||
| 采购单位 | 铜仁市万山区谢桥街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 铜仁市万山区谢桥街道办事处 | ||
| 采购单位联系方式 | 15121442338 | ||
| 代理机构名称 | 中乾百润国际建设集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵安新区马场镇数字文化产业园一期B区(E时代)2号地下车库负1-7 | ||
| 代理机构联系方式 | 19087866662 | ||
一、项目编号:ZQBR-TR-2026-02-3
二、项目名称:万山区谢桥街道2026年牙溪村人居环境提升项目(三次招标)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 铜仁市万山区城市建设有限责任公司 | 贵州省铜仁市万山区谢桥街道天都大道323、327号万山放飞基地A6栋1楼1号 | 总价形式报价:1365000.00(元) | 83.83 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 万山区谢桥街道2026年牙溪村人居环境提升项目(三次招标) 万山区谢桥街道2026年牙溪村人居环境提升项目(三次招标) 招标人提供的工程量清单所含全部工程内容。 90日历天 景涛 贵2522019201936698
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
肖洪福、王应春、张俊
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务费收费指南(试行)》黔招协【2025】35号文件标准计算下浮50%
2.代理服务收费金额(元):10487.5
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
公告日期: 2026年7月28日至2026年8月4日
定标日期: 2026年8月12日
评审时间: 2026年8月11日
评审地点: 铜仁市公共资源交易中心
公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)
采购主要内容:具体详见招标文件要求
中标推荐: 根据本项目招标文件规定,评标委员会推荐得分最高的铜仁市万山区城市建设有限责任公司为本项目第一中标候选供应商。(评审得分:83.83分)
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:铜仁市万山区谢桥街道办事处
地 址:铜仁市万山区谢桥街道办事处
联系方式:15121442338
2.采购代理机构信息
名 称:中乾百润国际建设集团有限公司
地 址:贵州省贵安新区马场镇数字文化产业园一期B区(E时代)2号地下车库负1-7
联系方式:19087866662
3.项目联系方式
项目联系人:吴学龙
电 话:19087866662
附件信息: