特色村落风貌保护传承规划试点单元倾斜模型建设第2次再次采购的中标(成交)结果公告
2026年08月12日 11:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 特色村落风貌保护传承规划试点单元倾斜模型建设第2次再次采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市规划和自然资源局 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月12日 11:17 |
| 评审专家名单 | 刘方京,陈景雯,陈义,蒋欣,王文庆 | ||
| 总中标金额 | ¥199.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 池成芳 | ||
| 项目联系电话 | 13917047561 | ||
| 采购单位 | 上海市规划和自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 北京西路99号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-63193188 | ||
| 代理机构名称 | 上海申厚建设咨询事务所有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长宁区天山支路201号长宁科技大楼315会议室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13917047561 | ||
一、项目编号:310000000260407101316-00343233-2
二、项目名称:特色村落风貌保护传承规划试点单元倾斜模型建设第2次再次采购
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 特色村落风貌保护传承规划试点单元倾斜模型建设 | 上海市测绘院 | 武宁路419号 | 90.81 | 1995000.00元 | 联合体单位:上海市城市规划设计研究院 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 特色村落风貌保护传承规划试点单元倾斜模型建设 | 特色村落风貌保护传承规划试点单元倾斜模型建设 | 根据专项规划和专项行动要求,对照15个试点单元范围,本项目要求制作试点单元范围内不少于42平方公里的倾斜模型建设(包括乡村模型和古桥模型),在试点单元的三维倾斜模型基础上,围绕特色村落格局、建筑风貌、历史要素、风俗人文等内容,完成不少于42平方公里的传统要素识别,服务特色村落风貌保护传承专项规划实施工作。 | 本项目按照专项规划工作要求,主要工作内容为对15个沪派江南营造试点单元中,部分试点单元进行倾斜模型数据采集与制作以及传统要素识别。 | 合同签订后至2026年11月30日前 | 完成合同规定的乡村风貌单元试点单元的倾斜模型的采集与制作,面积不少于42平方公里;完成试点单元内传统要素识别,覆盖面积不少于42平方公里。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘方京,陈景雯,陈义,蒋欣,王文庆
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目中标服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》 [2002]1980号文。
2.代理服务收费金额(元):22960.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海测绘院投入的人员最多、更有类似项目经验,提供的投标方案对招标文件理解更透彻,现状调查和难点分析更有针对性,模型建设、要素识别更详细,实施方案更贴近实现,公司实力、履约能力、服务质量保证措施更强。综合得分排名第一,故推荐为第一中标候选单位。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市规划和自然资源局
地 址:北京西路99号
联系方式:021-63193188
2.采购代理机构信息
名 称:上海申厚建设咨询事务所有限公司
地 址:长宁区天山支路201号长宁科技大楼315会议室
联系方式:13917047561
3.项目联系方式
项目联系人:池成芳
电 话:13917047561
采购文件附件: