宜昌市点军大道1号、2号人行天桥及宜昌市团结路(点军大道-双十路)桥梁缺陷处治项目成交结果公告
2026年08月12日 11:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜昌市点军大道1号、2号人行天桥及宜昌市团结路(点军大道-双十路)桥梁缺陷处治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜昌市点军区市政环卫中心 | ||
| 行政区域 | 点军区 | 公告时间 | 2026年08月12日 11:42 |
| 评审专家名单 | 黄名权,郭燕玲,蔡青 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘雅丹/潘月 | ||
| 项目联系电话 | 15571736963 | ||
| 采购单位 | 宜昌市点军区市政环卫中心 | ||
| 采购单位地址 | 宜昌市点军区夷桥路276号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0717-6620833 | ||
| 代理机构名称 | 湖北永源工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省宜昌市西陵区建设路24号-2 | ||
| 代理机构联系方式 | 15571736963 | ||
宜昌市点军大道1号、2号人行天桥及宜昌市团结路(点军大道-双十路)桥梁缺陷处治项目成交结果公告
一、项目编号
420504202606000078
二、采购计划备案号
420504-2026-00077
三、项目名称
宜昌市点军大道1号、2号人行天桥及宜昌市团结路(点军大道-双十路)桥梁缺陷处治项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北楚天联发科技股份有限公司
供应商地址:武汉市硚口区解放大道235号联发·九都府6栋20层
中标(成交)金额:58.950475(万元)
综合评分法:95.01(分)
| 工程类 |
| 名称:宜昌市点军大道1号、2号人行天桥及宜昌市团结路(点军大道-双十路)桥梁缺陷处治项目 施工范围:施工图范围内的全部工作内容(详见工程量清单)。 施工工期:30日历天 缺陷责任期:24个月,自竣工验收合格之日起计算 项目经理:周威 执业证书信息:鄂1422017201830082 |
五、评审小组成员
黄名权,郭燕玲,蔡青
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-04
2、评审地点:点军区公共资源交易中心评标一室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照关于印发《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂建文〔2023〕35)号95%计取,此价格为含税包干价,开具增值税普通发票。受托人发出中标通知书后一周内,由中标人一次性对公转账支付,不足4000元按4000元计取。
2、收费金额:0.5600(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.本项目中标供应商领取电子中标通知书,领取方法在"会员端—政府采购—中标(成交)通知书"菜单中,领取电子中标通知书。在电子中标通知书使用过程中如有疑问,可及时致电咨询,咨询电话如下:18871797603。2.各有关当事人对成交结果有异议的,可在中标(成交)结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜昌市点军区市政环卫中心
地 址:宜昌市点军区夷桥路276号
联系方式:0717-6620833
2、采购代理机构信息
名 称:湖北永源工程咨询有限公司
地 址:湖北省宜昌市西陵区建设路24号-2
联系方式:15571736963
3、项目联系方式
项目联系人:刘雅丹/潘月
电 话:15571736963