财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年第二期自治区科普工作能力提升培训班项目(二次)成交结果公告

2026年08月12日 12:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年第二期自治区科普工作能力提升培训班项目(二次)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区科学技术厅
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月12日 12:08
评审专家名单赵晨颖,朱蕾,胡洁
总中标金额¥29.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人寇女士
项目联系电话13689924266
采购单位新疆维吾尔自治区科学技术厅
采购单位地址乌鲁木齐市新市区科学一街353号
采购单位联系方式颜老师 17699698440
代理机构名称新疆诚誉工程项目管理有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市会展大道599号新疆财富中心C座6楼601室
代理机构联系方式13689924266

一、项目编号: XJCYCJ-ZB-2026-024-1                  

二、项目名称: 2026年第二期自治区科普工作能力提升培训班项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中山大学广州市新港西路135号报价:296770(元)88.49

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年第二期自治区科普工作能力提升培训班项目(二次)2026年第二期自治区科普工作能力提升培训班项目(二次)开展2026年第二期自治区科普工作能力提升
培训班
详见磋商文件第五章服务需求2026年10月31日前完成培训活动。符合国家及行业相关标准。  
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    胡洁,赵晨颖,朱蕾                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据甲乙双方协商,采购代理服务费由成交供应商向采购代理机构支付,采购代理服务费参照发改价格〔2011〕534 号文件的差额定率累差计算法收取,计算后下浮:15%。由成交单位一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):3825  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区科学技术厅

地 址:乌鲁木齐市新市区科学一街353号

联系方式:颜老师 17699698440

2.采购代理机构信息

名 称:新疆诚誉工程项目管理有限公司

地 址:乌鲁木齐市会展大道599号新疆财富中心C座6楼601室

联系方式:13689924266

3.项目联系方式

项目联系人:寇女士

电 话:13689924266

2026年07月28日  
  
2026年08月11日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: