财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆农业职业技术大学种子质量检测中心升级改造项目-种子分子标记检测设备采购中标(成交)结果公告

2026年08月12日 12:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆农业职业技术大学种子质量检测中心升级改造项目-种子分子标记检测设备采购
品目

采购单位新疆农业职业技术大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月12日 12:07
评审专家名单王芳,施远翔,李昌辉,郑新生,辜立新(第1标项采购人代表)
总中标金额¥198.840000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋方方、高娟、段春丽、王金花、朱印湘
项目联系电话15099177725
采购单位新疆农业职业技术大学
采购单位地址昌吉市文化东路29号
采购单位联系方式13999896895
代理机构名称新疆元泓工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐经济技术开发区乌昌路252号九方财富广场A座5楼525号
代理机构联系方式15099177725

一、项目编号: XJYHZB2026-153                  

二、项目名称: 新疆农业职业技术大学种子质量检测中心升级改造项目-种子分子标记检测设备采购                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1杭州托普仪器有限公司浙江省杭州市拱墅区储鑫路17-1号1幢637室投标报价:1988380(元)95.03

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆农业职业技术大学种子质量检测中心升级改造项目-种子分子标记检测设备采购全自动样本处理系统天成未来TCHS-96249500
2新疆农业职业技术大学种子质量检测中心升级改造项目-种子分子标记检测设备采购自动工作站天成未来TCZD-96P1375000
3新疆农业职业技术大学种子质量检测中心升级改造项目-种子分子标记检测设备采购可调间距自动化转板工作站天成未来TCZD-8000plus173200
4新疆农业职业技术大学种子质量检测中心升级改造项目-种子分子标记检测设备采购荧光读数计天成未来TCYG-1200159500
5新疆农业职业技术大学种子质量检测中心升级改造项目-种子分子标记检测设备采购自动化吸头装载仪器隋侯珠APTAR2in1165980
6新疆农业职业技术大学种子质量检测中心升级改造项目-种子分子标记检测设备采购研磨破碎仪上海叶拓YT-192134500
7新疆农业职业技术大学种子质量检测中心升级改造项目-种子分子标记检测设备采购测序仪天成未来CropSeq-10011023600
8新疆农业职业技术大学种子质量检测中心升级改造项目-种子分子标记检测设备采购超算分析平台天成未来TCCS-55701197880
9新疆农业职业技术大学种子质量检测中心升级改造项目-种子分子标记检测设备采购低温保存箱浙江云曦YXBC-30024110
10新疆农业职业技术大学种子质量检测中心升级改造项目-种子分子标记检测设备采购发芽箱托普云农RTOP-1000Y121500
11新疆农业职业技术大学种子质量检测中心升级改造项目-种子分子标记检测设备采购发芽箱托普云农TP-R1000C130000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    辜立新(第1标项采购人代表),李昌辉,王芳,郑新生,施远翔                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标人委托招标代理机构实施本次招标工作。招标代理服务费的计算参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)计取,下浮30%,由中标单位领取中标通知书时一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):18110.53  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆农业职业技术大学

地 址:昌吉市文化东路29号

联系方式:13999896895

2.采购代理机构信息

名 称:新疆元泓工程项目管理咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区乌昌路252号九方财富广场A座5楼525号

联系方式:15099177725

3.项目联系方式

项目联系人:宋方方、高娟、段春丽、王金花、朱印湘

电 话:15099177725

2026年07月07日  
  
2026年08月11日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: