广西建通工程咨询有限责任公司关于2026年高素质农民培育先锋行动采购项目(项目编号:GXZC2026-G3-002298-GXJT)的中标公告
2026年08月12日 12:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年高素质农民培育先锋行动采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广西壮族自治区农业农村厅 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月12日 12:29 |
| 评审专家名单 | 罗云(第1、2分标采购人代表),郭兰登,谭凤巧,李倩,罗婷 | ||
| 总中标金额 | ¥462.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 魏飘飘 | ||
| 项目联系电话 | 0771-2863138 | ||
| 采购单位 | 广西壮族自治区农业农村厅 | ||
| 采购单位地址 | 南宁市青秀区青山路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0771-2182555 | ||
| 代理机构名称 | 广西建通工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市江南区金凯路26号广西建通中心12楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-2863138 | ||
一、项目编号:GXZC2026-G3-002298-GXJT
二、项目名称:2026年高素质农民培育先锋行动采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:2310000.00(元) | 广西大学 | 南宁市西乡塘区大学东路100号 |
| 2 | 总价:2310000.00(元) | 南宁师范大学 | 南宁市明秀东路175号 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年广西现代青年农场主培育计划项目 | 2026年广西现代青年农场主培育计划项目 | 2026年广西现代青年农场主培育计划项目1项,具体详见招标文件采购需求 | 详见招标文件第二章“采购需求” | 2026年12月31日前完成培训任务,2027年12月31日前完成跟踪服务。 | 详见招标文件第二章“采购需求”及投标人承诺 |
| 2 | 2026年广西农业经理人培养计划 | 2026年广西农业经理人培养计划 | 2026年广西农业经理人培养计划1项,具体详见招标文件采购需求 | 详见招标文件第二章“采购需求” | 2026年12月31日前完成培训任务,2027年12月31日前完成跟踪服务。 | 详见招标文件第二章“采购需求”及投标人承诺 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗云(第1、2分标采购人代表),郭兰登,谭凤巧,李倩,罗婷
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目的代理服务费☑以分标(□中标金额/□采购预算/□暂定中标金额/□其他)为计费额,按服务招标采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格收取。本项目代理服务费为:标项1:25480元;标项2:25480元。
2.代理服务收费金额(元):50960
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、公告网站:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)
2、中标单位评审得分: 标项1广西大学综合得分95.6;标项2南宁师范大学综合得分89.3。
3、供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西建通工程咨询有限责任公司或广西壮族自治区农业农村厅提出质疑,逾期将不再受理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区农业农村厅
地 址:南宁市青秀区青山路8号
联系方式:0771-2182555
2.采购代理机构信息
名 称:广西建通工程咨询有限责任公司
地 址:南宁市江南区金凯路26号广西建通中心12楼
联系方式:0771-2863138
3.项目联系方式
项目联系人:魏飘飘
电 话:0771-2863138
附件信息: