和硕县养护院养老机构、爱心老年公寓养老机构消防安全改造及普惠养老能力提升项目中标(成交)结果公告
2026年08月12日 12:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 和硕县养护院养老机构、爱心老年公寓养老机构消防安全改造及普惠养老能力提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 和硕县民政局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月12日 12:39 |
| 评审专家名单 | 贺孟懿,刘静,景宁宁 | ||
| 总中标金额 | ¥86.470000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 左佳灵 | ||
| 项目联系电话 | 13899033766 | ||
| 采购单位 | 和硕县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 新疆和硕县特吾里克镇解放南路1342号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0996-5622314 | ||
| 代理机构名称 | 新疆汇力赋能项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 库尔勒市兰干路吉恒大厦一层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13899033766 | ||
一、项目编号: HLFNZFCG2026-CS011
二、项目名称: 和硕县养护院养老机构、爱心老年公寓养老机构消防安全改造及普惠养老能力提升项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆建安佳丞建设工程有限公司 | 新疆巴州库尔勒市人民东路七星华誉购物中心1栋A1405室 | 报价:864662.1(元) | 85.82 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 和硕县养护院养老机构、爱心老年公寓养老机构消防安全改造及普惠养老能力提升项目 | 和硕县养护院养老机构、爱心老年公寓养老机构消防安全改造及普惠养老能力提升项目 | 养护院养及爱心老年公寓养老机构消防安全改造及普惠养老能力提升:老年人居室、卫生间及公共区域改造,应急避难间、失能老年人防护单元格消防改造;B1级防火地面,窗帘B1级阻燃安装、200kw箱式静音柴油发电机、发电机房、发电机级水泵联动等零星改造项目。包括工程量清单,招标文件、补充文件及设计范围内的所有施工内容。 | 计划工期 50日历天,计划开工日期:2026年8月12日;计划竣工日期:2026年9月30日。 | 黄佳慧 | 新265232390317 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘静,景宁宁,贺孟懿
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:依据发改价格[2015]299号,参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、中价协[2013]35号文件, 以中标金额为基准计算收取由中标供应商支付:
(1)招标代理费:
中标金额100万元以下的部分,工程类采购费率1.0%
中标金额100-500万元的部分,工程类采购费率0.7%
造价咨询费:
(2)工程量清单编制
中标金额200万元以下的部分,工程类咨询费率5‰
中标金额200-500万元的部分,工程类咨询费率4‰
(3)招标控制价编制
中标金额200万元以下的部分,工程类咨询费率2‰
中标金额200-500万元的部分,工程类咨询费率1.8‰
2.代理服务收费金额(元):6500
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:和硕县民政局
地 址:新疆和硕县特吾里克镇解放南路1342号
联系方式:0996-5622314
2.采购代理机构信息
名 称:新疆汇力赋能项目管理有限责任公司
地 址:库尔勒市兰干路吉恒大厦一层
联系方式:13899033766
3.项目联系方式
项目联系人:左佳灵
电 话:13899033766
附件信息:
86.0K