宜昌市夷陵区林业局办公用房维修改造项目中标(成交)结果公告
2026年08月12日 12:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜昌市夷陵区林业局办公用房维修改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜昌市夷陵区林业局本级 | ||
| 行政区域 | 夷陵区 | 公告时间 | 2026年08月12日 12:49 |
| 评审专家名单 | 陶华焕,覃丽蓉,向辉 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 向辉 | ||
| 项目联系电话 | 15587983887 | ||
| 采购单位 | 宜昌市夷陵区林业局本级 | ||
| 采购单位地址 | 宜昌市夷陵区夷兴大道124号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15587983887 | ||
| 代理机构名称 | 中元建设科技有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜昌市夷陵区发展大道111号(夷陵商会13楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 18120353231 | ||
宜昌市夷陵区林业局办公用房维修改造项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
420506202606000713
二、采购计划备案号
420506-2026-00515
三、项目名称
宜昌市夷陵区林业局办公用房维修改造项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:宜昌夷陵地质环境建设工程有限公司
供应商地址:宜昌市夷陵区发展大道111号(夷陵国际)
中标(成交)金额:92.500000(万元)
综合评分法:88.67(分)
| 工程类 |
| 名称:宜昌市夷陵区林业局办公用房维修改造项目 施工范围:设计施工图纸、工程量清单、采购文件及变更澄清修改范围内的所有工程内容。(详见工程量清单) 施工工期:30日历天 项目经理:林秀芝 执业证书信息:鄂242212113607 |
五、评审小组成员
陶华焕,覃丽蓉,向辉
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-11
2、评审地点:采招云政府采购交易系统
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:以中标金额为计费基数,招标代理服务费按照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文〔2023〕35 号)中工程招标收费标准计取,由成交供应商领取在成交通知书时支付。
2、收费金额:0.9250(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
质疑:各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向中元建设科技有限责任公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。 成交通知书领取地址:宜昌市夷陵区发展大道111号(夷陵商会13楼)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜昌市夷陵区林业局本级
地 址:宜昌市夷陵区夷兴大道124号
联系方式:15587983887
2、采购代理机构信息
名 称:中元建设科技有限责任公司
地 址:宜昌市夷陵区发展大道111号(夷陵商会13楼)
联系方式:18120353231
3、项目联系方式
项目联系人:向辉
电 话:15587983887