财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌苏市城区市容环卫购买服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月12日 12:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌苏市城区市容环卫购买服务项目
品目

采购单位乌苏市城市管理局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月12日 12:50
评审专家名单何美华(第1标项采购人代表),王夫鲁,马彦红,冯化俪,张银智,艾尼瓦尔·米纳瓦尔,王文莲(第1标项采购人代表)
总中标金额¥2545.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈囡囡、杨正荣
项目联系电话13677520622、13199929886
采购单位乌苏市城市管理局
采购单位地址乌苏市淮河西路223号
采购单位联系方式13579175627
代理机构名称新疆科信诚达工程咨询有限公司
代理机构地址新疆塔城地区乌苏市南苑街道海河西路社区塔城北路门面39号
代理机构联系方式13677520622、13199929886

一、项目编号: KXCDZC2026—006(GK)                  

二、项目名称: 乌苏市城区市容环卫购买服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆融兴盛景城市服务有限公司新疆维吾尔自治区塔城地区乌苏市塔里木河西路1324号报价:25459008(元)90.79

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1乌苏市城区市容环卫购买服务项目乌苏市城区市容环卫购买服务项目开展区域内道路、门前三包区分级冲洗、机械化清扫、巡回保洁、洒水抑尘、道路附属设施清洗、小广告清理等道路保洁作业;负责垃圾收集、运输及转运站运维、垃圾桶果皮箱管护:落实冬季打冰扫雪、积雪清运、除雪设备检修与雪情应急处置:实施生活垃圾密闭收运、日产日清、填埋场标准化运维、环保监测与安全管理;餐厨垃圾专用车辆密闭转运、定点规范处置;48座公厕常态化保洁、设施限时维修、按时值守开放等(具体详见采购需求)满足招标文件要求3年,合同一年一签满足采购人采购需求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    何美华(第1标项采购人代表),马彦红,王文莲(第1标项采购人代表),王夫鲁,张银智,冯化俪,艾尼瓦尔·米纳瓦尔                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):65969.99  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌苏市城市管理局

地 址:乌苏市淮河西路223号

联系方式:13579175627

2.采购代理机构信息

名 称:新疆科信诚达工程咨询有限公司

地 址:新疆塔城地区乌苏市南苑街道海河西路社区塔城北路门面39号

联系方式:13677520622、13199929886

3.项目联系方式

项目联系人:陈囡囡、杨正荣

电 话:13677520622、13199929886

2026年07月20日  
  
2026年08月12日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: