宜昌市中心人民医院2026-2029年全院废水、废气排放检测服务中标成交公告
2026年08月12日 12:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜昌市中心人民医院2026-2029年全院废水、废气排放检测服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜昌市中心人民医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月12日 12:56 |
| 评审专家名单 | 信娟娟,朱迟,熊长英 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李楠 | ||
| 项目联系电话 | 13247287612 | ||
| 采购单位 | 宜昌市中心人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 宜昌市夷陵大道183号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13477188069 | ||
| 代理机构名称 | 湖北灼宜工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜昌市西陵区西湖路25号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13247287612 | ||
宜昌市中心人民医院2026-2029年全院废水、废气排放检测服务中标成交公告
一、项目编号
420501202606000578
二、采购计划备案号
420500-2026-01001
三、项目名称
宜昌市中心人民医院2026-2029年全院废水、废气排放检测服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北星诚检测技术有限公司
供应商地址:武汉东湖高新区
中标(成交)金额:58.600000(万元)
综合评分法:93.84(分)
| 服务类 |
| 名称:宜昌市中心人民医院2026-2029年全院废水、废气排放检测服务项目 服务范围:拟选定一家具备检测资质的检测单位,对伍家院区、西陵院区、江南、坝区分院污水处理站废水、有、无组织废气排放,锅炉房有组织废气排放,以及噪声、生活水箱等开展周、月、季、年度检测工作,并按要求出具检测报告。(详见竞争性磋商文件第三章) 服务要求:按竞争性磋商文件及磋商响应文件承诺执行 服务时间:合同签订之日起3年 服务标准:按竞争性磋商文件及磋商响应文件承诺执行 |
五、评审小组成员
信娟娟,朱迟,熊长英
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-11
2、评审地点:湖北灼宜工程项目管理有限公司评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照“计价格【2002】1980号文”及“发改价格【2011】534号文”的收费标准打折计算,若中标金额为500万(含500万)以下则按上述收费标准打七折。由成交供应商在领取成交通知书时向代理机构支付。
2、收费金额:0.6153(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人和代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜昌市中心人民医院
地 址:宜昌市夷陵大道183号
联系方式:13477188069
2、采购代理机构信息
名 称:湖北灼宜工程项目管理有限公司
地 址:宜昌市西陵区西湖路25号
联系方式:13247287612
3、项目联系方式
项目联系人:李楠
电 话:13247287612