财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州省遥感影像统筹(2026年度)项目(三)(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月12日 14:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州省遥感影像统筹(2026年度)项目(三)(二次)
品目

服务

采购单位贵州省自然资源厅
行政区域贵州省公告时间2026年08月12日 14:02
评审专家名单李庆勇、赵为武、李小丽、曹云成、郭海祥(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吕相敏、赵军、邹燕
项目联系电话0851-85801822
采购单位贵州省自然资源厅
采购单位地址贵州省贵阳市云岩区中华北路242号
采购单位联系方式0851-86891689
代理机构名称贵州卫虹招标有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座
代理机构联系方式0851-85801822

一、项目编号:  GZWH-2026-13126-1 

二、项目名称:  贵州省遥感影像统筹(2026年度)项目(三)(二次) 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 金额报价: 80000.00元 贵州黔美测绘工程院 贵州省贵阳市高新技术产业开发区阳关大道112号贵州煤田地质科技中心裙楼4、5楼
2 金额报价: 134300.00元 贵州天地通科技有限公司 贵州省贵阳市贵阳国家高新区沙文生态科技产业园高海路3492号-13-7号楼负1、2-9层2号
3 金额报价: 298605.00元 贵州中色蓝图科技有限公司 贵州省贵阳市观山湖区观山街道西二环235号北大资源梦想城项目9号地块第9-A01、9-S01号楼(A01)1单元15层18、21、22号

             

四、主要标的信息                    

        服务类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 贵州省遥感影像统筹(2026年度)项目(三)(全省三维模型制作) 贵州省遥感影像统筹(2026年度)项目(三)(全省三维模型制作) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
2 贵州省遥感影像统筹(2026年度)项目(三)(数据入库检查) 贵州省遥感影像统筹(2026年度)项目(三)(数据入库检查) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
3 贵州省遥感影像统筹(2026年度)项目(三)(示范应用-智能解译) 贵州省遥感影像统筹(2026年度)项目(三)(示范应用-智能解译) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 李庆勇、赵为武、李小丽、曹云成、郭海祥(采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 参照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)文件的规定,按标准下浮20%收取招标代理服务费。标项1服务费1612元,标项2服务费3583元,标项3服务费960元。                     

2.代理服务收费金额(元): 6155  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-07-17
定标日期:2026-08-11
评审日期:2026-08-07
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:李庆勇、赵为武、李小丽、曹云成、郭海祥(采购人代表)
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见附件。标项1中标人“贵州天地通科技有限公司”综合评审得分为96.8分;标项2中标人“贵州中色蓝图科技有限公司”综合评审得分为97.8分;标项3中标人“贵州黔美测绘工程院”综合评审得分为96.4分。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州省自然资源厅                 

地 址:  贵州省贵阳市云岩区中华北路242号                 

联系方式:  0851-86891689                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州卫虹招标有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座                

联系方式: 0851-85801822                 

3.项目联系方式

项目联系人:  吕相敏、赵军、邹燕  

电 话:  0851-85801822 


附件信息: