石阡县河坝镇敬老院提质改造项目的中标(成交)结果公告
2026年08月12日 14:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石阡县河坝镇敬老院提质改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 石阡县民政局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月12日 14:07 |
| 评审专家名单 | 赵斌(组长)、王战、尹小兰 | ||
| 总中标金额 | ¥241.820000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗叶、罗婷、魏仪琳、汪庆庆 | ||
| 项目联系电话 | 18286648889 | ||
| 采购单位 | 石阡县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 石阡县泉都街道大关社区佛顶山南路168号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13985864678 | ||
| 代理机构名称 | 贵州弘悦瑞纳项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市南明区南厂路35号都市国际10号楼1单元3层3号{兴关办事处} | ||
| 代理机构联系方式 | 18286648889 | ||
一、项目编号:GZHYRN2026-216号
二、项目名称:石阡县河坝镇敬老院提质改造项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州鑫宇辉煌建设工程有限公司 | 贵州省铜仁市石阡县泉都街道临江社区鲜花新区 | 总价形式报价:2418200.00(元) | 89.1 |
2.废标结果:
序号 标项名称 废标理由 其他事项 2 石阡县河坝镇敬老院提质改造项目(2包) 递响应文件截止时间,签到供应商不足3家,故本项目作流标处理。
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 石阡县河坝镇敬老院提质改造项目(1包) 石阡县河坝镇敬老院提质改造项目(1包) 采购人提供的工程量清单所示全部内容 90日历天 徐先文 贵2522014201613928
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵斌(组长)、王战、尹小兰
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:已签订合同为准
2.代理服务收费金额(元):13892.65
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购方式:竞争性磋商 采购公告日期:2026年07月30日 评审时间:2026年08月06日 定标日期:2026年08月11日 评审地点:铜仁市公共资源交易中心石阡分中心 公告媒体:全国公共资源交易平台网(贵州省·铜仁市)及贵州省政府采购网。据本项目磋商文件规定,评标委员会推荐石阡县河坝镇敬老院提质改造项目(1包)的中标供应商为:贵州鑫宇辉煌建设工程有限公司;评审总得分:89.10分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:石阡县民政局
地 址:石阡县泉都街道大关社区佛顶山南路168号
联系方式:13985864678
2.采购代理机构信息
名 称:贵州弘悦瑞纳项目管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市南明区南厂路35号都市国际10号楼1单元3层3号{兴关办事处}
联系方式:18286648889
3.项目联系方式
项目联系人:罗叶、罗婷、魏仪琳、汪庆庆
电 话:18286648889
附件信息: