2026年上海ATP1000大师赛赛事安保服务项目的中标(成交)结果公告
2026年08月12日 14:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年上海ATP1000大师赛赛事安保服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市闵行区体育局 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月12日 14:11 |
| 评审专家名单 | 王浩蕾,孙胜军,刘虓 | ||
| 总中标金额 | ¥310.100000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱赛琳、张佩佩 | ||
| 项目联系电话 | 021-54299661*803 | ||
| 采购单位 | 上海市闵行区体育局 | ||
| 采购单位地址 | 莘东路540号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-64983130 | ||
| 代理机构名称 | 上海社发信息咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市闵行区七莘路646号兴城商务广场A座305室 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-54299661*803 | ||
一、项目编号:310112000260310190234-12369561
二、项目名称:2026年上海ATP1000大师赛赛事安保服务项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 2026年上海ATP1000大师赛赛事安保服务项目 | 上海睿盛保安服务有限公司 | 上海市闵行区新骏环路188号8幢403-1室 | 88.15 | 3101000.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年上海ATP1000大师赛赛事安保服务项目 | 2026年上海ATP1000大师赛赛事安保服务项目 | 2026年上海ATP1000大师赛将于10月初在闵行旗忠网球中心举办,闵行区体育局牵头开展服务保障工作,用于区体育局招标组织250 名特保人员,配合公安分局、交通委开展场馆外围安全保卫、停车管理、秩序维护等工作。 具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件相应规定为准。 | 2026年上海ATP1000大师赛将于10月初在闵行旗忠网球中心举办,闵行区体育局牵头开展服务保障工作,用于区体育局招标组织250 名特保人员,配合公安分局、交通委开展场馆外围安全保卫、停车管理、秩序维护等工作。 具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件相应规定为准。 | 2026年10月5日至2026年10月18日。 | 以采购文件约定为准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王浩蕾,孙胜军,刘虓
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以采购文件约定为准。
2.代理服务收费金额(元):34100.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海睿盛保安服务有限公司企业综合实力较强,具有丰富的类似项目服务业绩,投标方案针对性强,对项目服务的重难点理解有深度,应对措施合理可行,各分项服务方案全面完善,人员配置合理,项目负责人及其服务团队综合情况优,与本项目的实际服务需求匹配度高。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市闵行区体育局
地 址:莘东路540号
联系方式:021-64983130
2.采购代理机构信息
名 称:上海社发信息咨询服务有限公司
地 址:上海市闵行区七莘路646号兴城商务广场A座305室
联系方式:021-54299661*803
3.项目联系方式
项目联系人:朱赛琳、张佩佩
电 话:021-54299661*803
附件信息:
161.3K
采购文件附件: