浦东2026年经侦司法审计服务的中标(成交)结果公告
2026年08月12日 14:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 浦东2026年经侦司法审计服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市公安局浦东分局 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月12日 14:11 |
| 评审专家名单 | 龚少芳,黄蔚东,胡洁,刘顺明,倪治军 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李月 | ||
| 项目联系电话 | 021-68541773 | ||
| 采购单位 | 上海市公安局浦东分局 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区丁香路655号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-22047047 | ||
| 代理机构名称 | 上海市浦东新区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区民生路1399号16B07 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-68541773 | ||
一、项目编号:310115000260415104074-15347241
二、项目名称:浦东2026年经侦司法审计服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 经侦案件-陆家嘴地区 | 上海公信会计师事务所有限公司 | 凤阳路29号(新世界商务楼)17F | 88.27 | 1530000.00元 | 无 |
| 2 | 经侦案件-三林地区 | 上海立信佳诚东审会计师事务所有限公司 | 上海市黄浦区延安东路700号1508室 | 88.82 | 1530000.00元 | 无 |
| 3 | 经侦案件-川沙地区 | 上海政信会计师事务所有限公司 | 上海市延安西路726号23楼F座 | 88.79 | 1408000.00元 | 无 |
| 4 | 经侦案件-外高桥地区 | 上海华安会计师事务所有限公司 | 南京西路1376号东峰434 | 88.38 | 1440000.00元 | 无 |
| 5 | 经侦案件-惠南地区 | 上海同大会计师事务所有限公司 | 上海市杨浦区四平路1388号C座902 | 85.48 | 1300000.00元 | 无 |
| 6 | 经侦案件-临港地区 | 上海立达联合会计师事务所 | 徐汇区衡山路建汇大厦1703室 | 82.62 | 1350000.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 经侦案件-陆家嘴地区 | 浦东2026年经侦司法审计服务包1经侦案件-陆家嘴地区 | 本项目为上海市公安局浦东分局2026年经侦司法审计服务项目。为配合采购人承担的发生于合同期限一年内的各类经济犯罪案件的侦查和诉讼工作,根据采购人委托的事项或内容进行审计,对与查证案件相关的会计资料(资产、负债、权益、收入、成本、利润、税金及现金流情况)、经营信息资料及财产和资金资料等,依照国家有关法律和审计准则,出具真实、有效的书面审计意见。详见采购文件。 | 本项目为上海市公安局浦东分局2026年经侦司法审计服务项目。为配合采购人承担的发生于合同期限一年内的各类经济犯罪案件的侦查和诉讼工作,根据采购人委托的事项或内容进行审计,对与查证案件相关的会计资料(资产、负债、权益、收入、成本、利润、税金及现金流情况)、经营信息资料及财产和资金资料等,依照国家有关法律和审计准则,出具真实、有效的书面审计意见。详见采购文件。 | 本项目服务期限一年,暂定为自2026年9月16日起至2027年9月15日止,具体以合同签订日期为准。 | 凡涉及国家或行业管理部门颁发的相关规范、规程和标准,无论其是否在本招标文件中列明,中标人应无条件执行。标准、规范等不一致的,以要求高者为准。 |
| 2 | 经侦案件-三林地区 | 浦东2026年经侦司法审计服务包2经侦案件-三林地区 | 本项目为上海市公安局浦东分局2026年经侦司法审计服务项目。为配合采购人承担的发生于合同期限一年内的各类经济犯罪案件的侦查和诉讼工作,根据采购人委托的事项或内容进行审计,对与查证案件相关的会计资料(资产、负债、权益、收入、成本、利润、税金及现金流情况)、经营信息资料及财产和资金资料等,依照国家有关法律和审计准则,出具真实、有效的书面审计意见。详见采购文件。 | 本项目为上海市公安局浦东分局2026年经侦司法审计服务项目。为配合采购人承担的发生于合同期限一年内的各类经济犯罪案件的侦查和诉讼工作,根据采购人委托的事项或内容进行审计,对与查证案件相关的会计资料(资产、负债、权益、收入、成本、利润、税金及现金流情况)、经营信息资料及财产和资金资料等,依照国家有关法律和审计准则,出具真实、有效的书面审计意见。详见采购文件。 | 本项目服务期限一年,暂定为自2026年9月16日起至2027年9月15日止,具体以合同签订日期为准。 | 凡涉及国家或行业管理部门颁发的相关规范、规程和标准,无论其是否在本招标文件中列明,中标人应无条件执行。标准、规范等不一致的,以要求高者为准。 |
| 3 | 经侦案件-川沙地区 | 浦东2026年经侦司法审计服务包3经侦案件-川沙地区 | 本项目为上海市公安局浦东分局2026年经侦司法审计服务项目。为配合采购人承担的发生于合同期限一年内的各类经济犯罪案件的侦查和诉讼工作,根据采购人委托的事项或内容进行审计,对与查证案件相关的会计资料(资产、负债、权益、收入、成本、利润、税金及现金流情况)、经营信息资料及财产和资金资料等,依照国家有关法律和审计准则,出具真实、有效的书面审计意见。详见采购文件。 | 本项目为上海市公安局浦东分局2026年经侦司法审计服务项目。为配合采购人承担的发生于合同期限一年内的各类经济犯罪案件的侦查和诉讼工作,根据采购人委托的事项或内容进行审计,对与查证案件相关的会计资料(资产、负债、权益、收入、成本、利润、税金及现金流情况)、经营信息资料及财产和资金资料等,依照国家有关法律和审计准则,出具真实、有效的书面审计意见。详见采购文件。 | 本项目服务期限一年,暂定为自2026年9月16日起至2027年9月15日止,具体以合同签订日期为准。 | 凡涉及国家或行业管理部门颁发的相关规范、规程和标准,无论其是否在本招标文件中列明,中标人应无条件执行。标准、规范等不一致的,以要求高者为准。 |
| 4 | 经侦案件-外高桥地区 | 浦东2026年经侦司法审计服务包4经侦案件-外高桥地区 | 本项目为上海市公安局浦东分局2026年经侦司法审计服务项目。为配合采购人承担的发生于合同期限一年内的各类经济犯罪案件的侦查和诉讼工作,根据采购人委托的事项或内容进行审计,对与查证案件相关的会计资料(资产、负债、权益、收入、成本、利润、税金及现金流情况)、经营信息资料及财产和资金资料等,依照国家有关法律和审计准则,出具真实、有效的书面审计意见。详见采购文件。 | 本项目为上海市公安局浦东分局2026年经侦司法审计服务项目。为配合采购人承担的发生于合同期限一年内的各类经济犯罪案件的侦查和诉讼工作,根据采购人委托的事项或内容进行审计,对与查证案件相关的会计资料(资产、负债、权益、收入、成本、利润、税金及现金流情况)、经营信息资料及财产和资金资料等,依照国家有关法律和审计准则,出具真实、有效的书面审计意见。详见采购文件。 | 本项目服务期限一年,暂定为自2026年9月16日起至2027年9月15日止,具体以合同签订日期为准。 | 凡涉及国家或行业管理部门颁发的相关规范、规程和标准,无论其是否在本招标文件中列明,中标人应无条件执行。标准、规范等不一致的,以要求高者为准。 |
| 5 | 经侦案件-惠南地区 | 浦东2026年经侦司法审计服务包5经侦案件-惠南地区 | 本项目为上海市公安局浦东分局2026年经侦司法审计服务项目。为配合采购人承担的发生于合同期限一年内的各类经济犯罪案件的侦查和诉讼工作,根据采购人委托的事项或内容进行审计,对与查证案件相关的会计资料(资产、负债、权益、收入、成本、利润、税金及现金流情况)、经营信息资料及财产和资金资料等,依照国家有关法律和审计准则,出具真实、有效的书面审计意见。详见采购文件。 | 本项目为上海市公安局浦东分局2026年经侦司法审计服务项目。为配合采购人承担的发生于合同期限一年内的各类经济犯罪案件的侦查和诉讼工作,根据采购人委托的事项或内容进行审计,对与查证案件相关的会计资料(资产、负债、权益、收入、成本、利润、税金及现金流情况)、经营信息资料及财产和资金资料等,依照国家有关法律和审计准则,出具真实、有效的书面审计意见。详见采购文件。 | 本项目服务期限一年,暂定为自2026年9月16日起至2027年9月15日止,具体以合同签订日期为准。 | 凡涉及国家或行业管理部门颁发的相关规范、规程和标准,无论其是否在本招标文件中列明,中标人应无条件执行。标准、规范等不一致的,以要求高者为准。 |
| 6 | 经侦案件-临港地区 | 浦东2026年经侦司法审计服务包6经侦案件-临港地区 | 本项目为上海市公安局浦东分局2026年经侦司法审计服务项目。为配合采购人承担的发生于合同期限一年内的各类经济犯罪案件的侦查和诉讼工作,根据采购人委托的事项或内容进行审计,对与查证案件相关的会计资料(资产、负债、权益、收入、成本、利润、税金及现金流情况)、经营信息资料及财产和资金资料等,依照国家有关法律和审计准则,出具真实、有效的书面审计意见。详见采购文件。 | 本项目为上海市公安局浦东分局2026年经侦司法审计服务项目。为配合采购人承担的发生于合同期限一年内的各类经济犯罪案件的侦查和诉讼工作,根据采购人委托的事项或内容进行审计,对与查证案件相关的会计资料(资产、负债、权益、收入、成本、利润、税金及现金流情况)、经营信息资料及财产和资金资料等,依照国家有关法律和审计准则,出具真实、有效的书面审计意见。详见采购文件。 | 本项目服务期限一年,暂定为自2026年9月16日起至2027年9月15日止,具体以合同签订日期为准。 | 凡涉及国家或行业管理部门颁发的相关规范、规程和标准,无论其是否在本招标文件中列明,中标人应无条件执行。标准、规范等不一致的,以要求高者为准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
龚少芳,黄蔚东,胡洁,刘顺明,倪治军
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:/
2.代理服务收费金额(元):/
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海公信会计师事务所有限公司提供的审计方案比较完整,内容具有合理性、先进性、科学性,针对性、操作性较强;计划具有前瞻性,合理性;对本项目理解比较深入,审计目标明确;人员配置比较多,专业性强,人员类似经验较丰富;提供的管理措施及制度较完善,综合实力较强,报价合理。经评标委员会评审,依据综合评分法,综合得分高,推荐为包1第一中标候选人。
上海立信佳诚东审会计师事务所有限公司提供的审计方案比较完整,内容具有合理性、先进性、科学性,针对性、操作性较强;计划具有前瞻性,合理性;对本项目理解比较深入,审计目标明确;人员配置比较多,专业性强,人员类似经验较丰富;提供的管理措施及制度较完善,综合实力较强,报价合理。经评标委员会评审,依据综合评分法,综合得分高,推荐为包2第一中标候选人。
上海政信会计师事务所有限公司提供的审计方案比较完整,内容具有合理性、先进性、科学性,针对性、操作性较强;计划具有前瞻性,合理性;对本项目理解比较深入,审计目标明确;人员配置比较多,专业性强,人员类似经验较丰富;提供的管理措施及制度较完善,综合实力较强,报价合理。经评标委员会评审,依据综合评分法,综合得分高,推荐为包3第一中标候选人。
上海华安会计师事务所有限公司提供的审计方案比较完整,内容具有合理性、先进性、科学性,针对性、操作性较强;计划具有前瞻性,合理性;对本项目理解比较深入,审计目标明确;人员配置比较多,专业性强,人员类似经验较丰富;提供的管理措施及制度较完善,综合实力较强,报价合理。经评标委员会评审,依据综合评分法,综合得分高,推荐为包4第一中标候选人。
上海同大会计师事务所有限公司提供的审计方案比较完整,内容具有合理性、先进性、科学性,针对性、操作性较强;计划具有前瞻性,合理性;对本项目理解比较深入,审计目标明确;人员配置比较多,专业性强,人员类似经验较丰富;提供的管理措施及制度较完善,综合实力较强,报价合理。经评标委员会评审,依据综合评分法,综合得分高,推荐为包5第一中标候选人。
上海立达联合会计师事务所提供的审计方案比较完整,内容具有合理性、先进性、科学性,针对性、操作性较强;计划具有前瞻性,合理性;对本项目理解比较深入,审计目标明确;人员配置比较多,专业性强,人员类似经验较丰富;提供的管理措施及制度较完善,综合实力较强,报价合理。经评标委员会评审,依据综合评分法,综合得分高,推荐为包6第一中标候选人。
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市公安局浦东分局
地 址:上海市浦东新区丁香路655号
联系方式:021-22047047
2.采购代理机构信息
名 称:上海市浦东新区政府采购中心
地 址:上海市浦东新区民生路1399号16B07
联系方式:021-68541773
3.项目联系方式
项目联系人:李月
电 话:021-68541773
附件信息:
1.2M
397.0K
404.3K
216.7K
882.0K
278.7K
采购文件附件: